Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ПУТИНА 2016

Опубликована среда, 15 июня 2016

ПУТИНА 2016

Мэр Анадыря Илья Давиденко провел сельский сход в Доме культуры села Тавайваам.

Встреча была посвящена вопросам, связанным с организацией вылова водных биоресурсов в акватории анадырского лимана в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни лицами, относящимися к коренным малочисленным народам Чукотки.

В собрании приняли участие представители отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов, офицеры группы по охране морских биологических ресурсов отдела береговой охраны, сотрудники полиции, специалисты Управления по делам коренных малочисленных народов Аппарата Губернатора, а также члены Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки и представители общественности.

В 2016 году правила рыболовства для коренных жителей существенных изменений не претерпели, однако несколько изменилась организация порядка рыбной ловли. Как и прежде, ловить рыбу можно круглосуточно, на одну сеть длинной не более 30-ти метров и высотой стенки не более 3-х метров. Размер ячеи рыболовной сети не лимитирован.

В помощь рыбакам, специалисты Управления по делам коренных малочисленных народов Аппарата Губернатора разработали специальную памятку разъяснительного характера, которая поможет коренным жителям разобраться в особенностях организации рыбной ловли в период путины-2016. 

Лица, осуществляющие традиционное рыболовство должны соблюдать следующие правила:

1. Иметь при себе паспорт (оригинал) или иной документ, удостоверяющий личность.

2. Иметь при себе утвержденный промысловый журнал с его заполнением (в день рыбалки). Для того, чтобы получить промысловый журнал, необходимо быть в списке жителей (села или города), который формируется органами местного самоуправления. Жителям городского округа Анадырь для включения в список необходимо обращаться к заместителю Главы Администрации городского округа Анадырь по делам коренных малочисленных народов, либо в Управление по делам КМНЧ Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа.

3. Использовать разрешенные орудия вылова водных биоресурсов обозначая их положение с помощью опознавательных буев или знаков, на которые нанесена информация о жителе, с указанием фамилии, имени, отчества и места жительства.

При этом, ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, необходимо представлять в территориальные органы Росрыболовства сведения о вылове водных биоресурсов.

Получить промысловые журналы можно в Отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) по адресу: 689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Тевлянто, д. 5, приемная: 2-08-81, 2-66-00, факс: 2-46-34.

Администрация городского округа Анадырь желает всем любителям рыбной ловли хорошего отдыха и большого улова! Не забывайте соблюдать правила рыболовства и беречь окружающую среду!

Чукотка – наш общий дом!

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Img 9873

Вернуться к новостям