Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ПРОВЕРКА НА «5»: МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОШЛИ КОМПЛЕКСНЫЙ КОНТРОЛЬ

Опубликована вторник, 07 февраля 2017

ПРОВЕРКА НА «5»: МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОШЛИ КОМПЛЕКСНЫЙ КОНТРОЛЬ

Муниципальные образовательные организации и учреждения культуры городского округа Анадырь прошли процедуру независимой оценки качества оказания услуг.

Как рассказал заместитель начальника Управления по социальной политике городской Мэрии Николай Яковченко, в целях проведения комплексной и объективной проверки был привлечен Чукотский институт развития образования и повышения квалификации. Сотрудники учреждения детально проанализировали деятельность Детской школы искусств, Дворца детского и юношеского творчества, Детской библиотеки и Публичной библиотеки им. Тана-Богораза.

Проверялось не только качество оказания услуг, но и соблюдение норм законодательства в сфере образования и культуры, информационное сопровождение деятельности организаций в сети Интернет, использование современных технологий и образовательных программ, направленных на повышение качества предоставляемых услуг, открытость и доступность информации об учреждении и удовлетворенность пользователей качеством обслуживания муниципальных организаций.

Все наши учреждения успешно прошли независимую экспертизу и получили положительную оценку своей деятельности, - комментирует итоги проверки Николай Яковченко. - Сотрудники института в своей работе использовали в том числе и данные социологических опросов, анкетирования участников образовательного процесса, дополнительную информацию из региональных СМИ. Такая практика позволяет стимулировать руководство и персонал постоянно работать над повышением качества предоставляемых услуг, улучшать материально-техническую базу и предлагать услуги нового технического уровня, имеющие маркетинговую привлекательность.

Добавим, что в 2017 году такую же процедуру проверки пройдут и другие муниципальные учреждения: Дом народного творчества, Анадырская средняя школа, детские сады «Сказка» и «Золотой ключик».

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям