задать вопрос

ПРОТИВОСТОЯНИЕ СИЛЬНЕЙШИХ

Опубликована вторник, 31 марта 2015

Завершился Чемпионат Чукотки по хоккею с шайбой.

Организатором соревнований выступил Комитет по спорту и туризму. В турнире приняли участие команды Анадыря, Анадырского района, Эгвекинота и Билибино.
Особый накал вызвала финальная игра, в которой встретились команды «Анадырь - 1» и «Анадырь - 2». Встреча сильнейших составов соревнований получилась упорной. Основное время не выявило победителя. Исход встречи решался в дополнительное время.
Счет на третьей минуте матча открыл защитник команды «Анадырь - 1» Игорь Перминов. Команда «Анадырь - 2» практически сразу сравняла счет. Шайбу забросил Станислав Цветков. Стало ясно – противостояние будет упорным. Ни одна команда не собиралась отдавать инициативу в игре. Нападения строились на контратаках и стремительных перехватах. На 11 минуте встречи игроки «Анадырь - 1» вновь вырвались вперед – гол забил левый нападающий Олег Чарин, но сохранить преимущество команде не позволил успешный проход игрока «Анадырь - 2» Андрея Емельяненко, который за четыре минуты до конца первого периода восстановил равновесие. На перерыв команды ушли со счетом 2:2.
Второй период начался со стремительного прессинга «Анадырь - 1», и это дало результат. На 12 секунде защитник Александр Гущин вывел команду вперед. Дальнейшая игра была более позиционной. «Анадырь - 1» переключился на активные оборонительные действия, периодически вступая в борьбу за шайбу. Попытки «Анадырь - 2» сравнять счет к успеху не привели.
В третьем периоде «Анадырь - 2» начал активно бороться за перехват инициативы. Игра приняла более стремительный характер. На кону – заветный трофей. Игроки обеих команд проявляли бойцовский характер, умело вели силовую борьбу, смело ложились под шайбу. Атаки отличались быстротой и маневренностью, и уже через семь минут Станислав Цветков оформил дубль и сравнял счет – 3:3. Противостояние продолжилось с еще большим накалом. Нападающие чаще атаковали на «пятачке». У команды «Анадырь - 2» появился шанс выйти вперед, и Сергей Манчунхаев, применив техничную обводку, эффектно этим воспользовался – 4:3, а значит - все шансы на успех. Однако игроки «Анадырь - 1» сдаваться не собирались. Необходимо было отвечать, до конца встречи оставалось восемь минут. Центрфорвард «Анадырь - 1» Роберт Депонян, перехватив шайбу на контратаке и обведя двух защитников, пробил со средней дистанции без шансов для вратаря. Эта шайба вызвала наибольшую радость болельщиков и развеяла перспективы «Анадырь - 2» на победу в основное время.
В дополнительном четвертом периоде игра часто останавливалась из-за пробросов шайбы. Команда «Анадырь - 1» успешней играла при вбрасывании. Период длился чуть более пяти минут. Все решил «золотой гол» перспективного левого нападающего со второй пятерки – 15-летнего учащегося 10 класса Вячеслава Гнеденко.
Итог встречи – 5:4 в пользу команды «Анадырь -1».
В борьбе за третье место команда «Энергия» из Билибино одержала победу над хоккеистами из Анадырского района со счетом 8:4.
Вручая кубки и медали победителям и призерам, мэр Анадыря Илья Давиденко поблагодарил спортсменов за массу позитивных эмоций, динамичную и зрелищную игру, а болельщиков - за активную поддержку своих фаворитов.
Администрация городского округа Анадырь благодарит организатора турнира – Комитет по спорту и туризму Чукотского автономного округа и лично Ирину Юрьевну Рябухину за прекрасный праздник спорта.
До встречи на новых спортивных площадках!

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.