задать вопрос

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ

Опубликована вторник, 02 мая 2017

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ

Праздничные мероприятия в городском округе Анадырь, посвященные Дню Победы советского народа над фашизмом, начнутся в 12.00 прохождением Бессмертного полка, который проследует от кафедрального собора через центральную площадь и до Музейного Центра «Наследие Чукотки».

Кроме того, в праздничный день состоится торжественный митинг с  выступлением почётных гостей, возложение цветов к памятнику Победы, Минута молчания и прохождение парадным маршем воинских частей и силовых структур по центральной площади города.

В параде будут участвовать военнослужащие в/ч 90099 и Службы в городе Анадыре Пограничного управления ФСБ России по Восточному Арктическому району, сотрудники полиции и Росгвардии, судебные приставы и сводная колонна зарничников образовательных учреждений Анадыря. Знаменную группу и Почетный караул сформируют военнослужащие в/ч 51470.

После завершения официальной части на главной сценической площадке состоятся выступления художественной самодеятельности Дома народного творчества и Дворца детского и юношеского творчества. В программе популярные городские коллективы: театр народной песни «Каравай», сводный хор Дома народного творчества, национальные коллективы «Энмэн», «Анкалин», «Атасикун» и «Берингия», детский театр «Да!» и детский танцевальный коллектив «Резонанс», а также сольные выступления артистов окружной столицы. Во время концерта будут исполняться хореографические зарисовки «Письма войны».

В Музейном центре «Наследие Чукотки» в 13.00 пройдет открытие выставки «Сильные духом», посвященной органам безопасности в годы Великой Отечественной войны.

Для любителей активного отдыха будет работать спортивный сектор, где состоятся соревнования по гиревому спорту среди мужчин и армрестлингу среди мужчин и женщин, а дети смогут попробовать свои силы на аттракционах «Футболист» и «Баскетболист». Победителей ждут денежные призы и сладкие подарки.

Желающих отведать солдатской каши ждет полевая кухня, а для любителей шашлыков будет работать праздничная выездная уличная торговля, как всегда, безалкогольная. Завершатся праздничные мероприятия в 16.00.

Вернуться к новостям