Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ

Опубликована четверг, 05 мая 2016

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы советского народа над фашизмом, начнутся в 15.00 прохождением Бессмертного полка.

В шествии с фотографиями родных и близких, воевавших на фронтах или трудившихся в тылу в годы войны, примут участие Губернатор Чукотки, Мэр города Анадыря, Председатель окружной Думы, почетные гости, а также все желающие жители Анадыря.

Затем состоится торжественный митинг, выступление почётных гостей праздника, возложение цветов к памятнику Победы, Минута молчания и прохождение парадным маршем воинских частей и силовых структур по центральной площади города. В параде будут участвовать военнослужащие в/ч 90099 и Службы в городе Анадыре Пограничного управления ФСБ России по Восточному Арктическому району, сотрудники полиции, судебные приставы и сводная колонна зарничников образовательных учреждений Анадыря. Знаменную группу и Почетный караул сформируют военнослужащие в/ч 51470.

После завершения официальной части на главной сценической площадке состоятся выступления сводного хора и коллективов художественной самодеятельности Дома народного творчества, чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон», театра народной песни «Каравай», национальных коллективов «Атасикун» и «Берингия».

В Музейном центре «Наследие Чукотки» пройдет открытие выставки, посвященной Дню Победы и 75-годовщине основания Кенигсбергского ордена Красной Звезды пограничного полка. В годы войны этим знаменем был награжден 33 мотострелковый полк за освобождение Кенигсберга. В 1946 году этот погранотряд в полном составе был переброшен на Чукотку охранять северо-восточные рубежи страны. Каждый год 9 мая главный парад Чукотки открывается под красным боевым знаменем Кенигсбергского полка.

В спортивном секторе будет организована работа аттракционов «Футболист», «Баскетболист», пройдут соревнования по гиревому спорту среди мужчин и армрестлингу среди мужчин и женщин. Победителей ждут денежные призы. Для детей будет работать площадка «Детский городок».

Желающих отведать солдатской каши ждет полевая кухня, а для любителей шашлыков будет работать праздничная выездная уличная торговля, как всегда, безалкогольная. Завершатся праздничные мероприятия в 18.00. Вне сомнения, программа торжеств доставит массу позитивного настроения жителям нашего города.

До встречи на самом патриотическом празднике нашей страны!

Вернуться к новостям