задать вопрос

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 2015

Опубликована понедельник, 25 мая 2015

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 2015

1 июня весь мир будет отмечать День защиты детей. По этому поводу Администрация городского округа Анадырь, совместно с муниципальными учреждениями и организациями города, подготовила праздничную программу.

Предлагаем всем желающим ознакомиться с дорожной картой праздника.
Начнутся праздничные мероприятия в 10.00 на площадках перед 1 и 2 корпусами анадырской школы, где будет организован конкурс детского рисунка на асфальте среди самых маленьких учащихся «Пусть всегда будет солнце!». Там же, в рамках акции «Внимание, дети!», состоится конкурс среди велосипедистов «Фигурное вождение», а на школьном стадионе 1 корпуса (ул. Отке, 25) юные спортсмены проверят свою ловкость и выносливость в спортивной программе «Веселые старты». Ребята постарше будут соревноваться на стадионе 3 корпуса (ул. Мира, 15), спортивная программа «Шире круг» начнется в 12.00.
Воспитанники и сотрудники Дворца детского творчества с 12.00 до 15.00 проведут на открытых школьных площадках игровое развлекательное мероприятие «Да здравствует детство». В программе: концерт творческих коллективов, выставка поделок объединений «Мягкая игрушка» и «Бисеринка», пневмо - аттракционы, фигурное вождение на велосипеде.
В рамках национального блока состоится выступление Государственного чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон». Познакомиться с особенностями национальной культуры Чукотки можно будет в секторе под названием «В гостях у хозяйки яранги».
Сотрудники Детской библиотеки проведут конкурсно – игровую программу «Счастливая планета детства» для маленьких пациентов туберкулезного диспансера.
На втором этаже Дома народного творчества можно будет познакомиться с работами детской фото - студии «Зазеркалье». Отчётная фотовыставка «Юные лица Чукотской столицы – 2015» откроется в 15.00, а в музейном центре «Наследие Чукотки» юные косторезы – воспитанники Детской школы искусств продемонстрируют свои лучшие работы.
Проверить свои знании из истории Анадыря можно будет в квесте «Мой город – моя гордость» в библиотеке им. Тана – Богораза с 16.00 до 18.00.
В 14.00 в кинотеатре «Полярный» состоится бесплатный показ мультипликационного фильма. В это же время начнутся развлекательные мероприятия на центральной площади. Выпускники 11 классов станцуют прощальный вальс под открытым небом. В конкурсно -развлекательной программе можно будет выиграть призовой сертификат под сопровождение выступлений брейк-команды «NordLiqht» и группы «Pacific Ocean».
Завершится концертная программа праздничной дискотекой на свежем воздухе.
На период проведения мероприятий будет организовано перекрытие улиц вблизи центральной площади города.
Ждем всех желающих на развлекательных площадках Анадыря!

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям