Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ПРОЕКТЫ НАРОДНОГО ФРОНТА

Опубликована пятница, 05 июня 2015

ПРОЕКТЫ НАРОДНОГО ФРОНТА

Мэр Анадыря Илья Давиденко принял участие в заседании регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Чукотском автономном округе, которое состоялось в актовом зале музейного центра «Наследие Чукотки».

В заседании приняли участие представители общественных организаций города, Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки, Общественного совета при Администрации Анадыря, а также прокурор Чукотского автономного округа.
Руководитель регионального исполкома ОНФ Алена Вакарик рассказала о новой инициативе народного фронта – создания Центра независимого мониторинга исполнения указов Президента России «Народная экспертиза». Данный проект призван установить, насколько исполнение поручений Главы государства влияет на жизнь каждого гражданина страны: меняется ли жизнь людей к лучшему или преобразования происходят только на бумаге. Центр активно сотрудничает с ведущими российским экспертами и аналитиками, организовывает конференции, круглые столы, рейды, вебинары. Каждый неравнодушный гражданин может стать народным экспертом и при помощи сети интернет рассказать о том, как на местах решаются проблемы образования, здравоохранения, ЖКХ и других сфер, на преобразования в которых направлены указы Президента страны.
По словам Ильи Давиденко, такая возможность позволит оперативней решать актуальные задачи. У населения должны быть разносторонние возможности обратной связи для диалога с властью. С этой целью, сегодня все больше используется интернет. Учитывая огромную территорию нашей страны, подобные проекты с возможностью осуществления дистанционного мониторинга весьма востребованы.
Подробней ознакомиться с проектом «Народная экспертиза» можно на сайте http://narexpert.ru/ 

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта. 

Вернуться к новостям