задать вопрос

ПРОБЛЕМЫ БУДЕМ РЕШАТЬ СООБЩА

Опубликована суббота, 28 марта 2015

ПРОБЛЕМЫ БУДЕМ РЕШАТЬ СООБЩА

Мэр Анадыря Илья Давиденко принял участие во второй конференции регионального отделения «Общероссийского народного фронта (ОНФ)» в Чукотском автономном округе.

На конференции присутствовали делегаты, представители общественных организаций, окружной и городской власти.
Обращаясь к собравшимся, градоначальник отметил, что за год с момента своего образования, отделение ОНФ сумело добиться хороших результатов:
- Тот посыл и рекомендации, которые вам озвучил лидер фронта Владимир Путин, безусловно, важны, но и у органов исполнительной власти, местного самоуправления есть к вам пожелания. На недавней встрече с Президентом России, где присутствовали все губернаторы, председатели законодательных собраний регионов и главы столичных городов, были озвучены приоритетные направления внутренней политики нашей страны. Одним из таких направлений является открытость и постоянный диалог с населением. Мы должны работать вместе на благо наших жителей и, также призываем вас, использовать собственный ресурс для понимания того, что нужно населению.
Действительно, у нас есть некоторые трудности и проблемы, в том числе, связанные с несовершенством федерального законодательства, которое не всегда адаптировано к условиям нашего региона. Конечно, работа в этом направлении ведется, хотелось, чтобы и вы использовали федеральные площадки для решения этих проблем.
Я считаю, мы наладили с вами довольно конструктивный диалог. Ваше отделение не превратилось в очередной надзорный орган, которых у нас в городе и так достаточно. Мы подсчитали, что на одного работника мэрии приходится 7 представителей контролирующих органов. В первую очередь, мы хотим видеть в вас партнеров и коллег. Нами уже создан консультационный орган в виде Общественного совета при Администрации городского округа Анадырь, и, надеемся, с вами также выстроим эффективную линию взаимодействия для оперативного решения насущных городских проблем, реализации совместных проектов.
Являясь председателем «Совета муниципальных образований Чукотского автономного округа», хочу передать вам пожелания глав муниципальных районов, которые хотели бы видеть в рядах народного фронта, в первую очередь, уважаемых и авторитетных представителей общественности, - подытожил Илья Давиденко.
На конференции были подведены итоги работы за год. Сопредседатель отделения Денис Клосс рассказал о том, что уже удалось достичь:
- Отделение выступило с инициативой организации курсов повышения квалификации для глав сельских поселений на базе Чукотского института повышения квалификации. Предложение одобрено Губернатором.
Удалось добиться перерасчетов по некорректным коммунальным платежам в п. Угольные Копи.
В результате вмешательства активистов фронта была приостановлена работа так называемого «бара» в магазине «Палатка», который продавал алкогольную продукцию после 20.00.
Народный фронт Чукотки оказывает консультативную, правовую и организационную помощь населению по разным вопросам. За 2014 год поступило 19 обращений граждан. Отделение участвует в поддержке общественных организаций по выделению грантов на социальные проекты.
Одним из направлений деятельности фронта является военно – патриотическое воспитание. Проводится работа по определению статуса захоронений военных летчиков в п. Уэлькаль Иультинского района. Отделение начало реализацию проекта «Имя героя - школе». В результате конкурсного отбора школа села Уэлькаль будет носить имя Первой Краснознаменной Перегоночной авиационной дивизии. Проект будет реализовываться и дальше.
Отделение ОНФ находится по адресу: Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Энергетиков, 7. 

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям