задать вопрос

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ НАГРАДА

Опубликована вторник, 19 мая 2015

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ НАГРАДА

В Мэрии Анадыря вручены награды Президента России Владимира Путина за активное участие в праздничных мероприятиях, приуроченных 70 – летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По поручению Президента России Владимира Путина, заместитель Губернатора – начальник Департамент социальной политики Чукотского автономного округа Анастасия Жукова вручила памятные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» жителям и учреждениям города Анадыря, чей вклад в организацию торжественных мероприятий был отмечен Российским организационным комитетом «Победа».
Среди удостоенных высокой награды – коллективы муниципальной библиотеки им. Тана – Богораза и Чукотского многопрофильного колледжа, секретарь Анадырского городского совета ветеранов войны и труда Анна Уяганская, редактор национальных приложений газеты «Крайний Север» Иван Омрувье, директор муниципального предприятия «Русские пельмени» Галина Данильченко, генеральный директор ОАО ТЦ «Новомариинский» Олег Губиев и индивидуальный предприниматель Дмитрий Новочадовский.
Около 160 представителей предприятий, организаций, воинских частей, силовых структур, творческих коллективов, и просто неравнодушных и активных граждан были отмечены благодарностями Администрации городского округа Анадырь за активное участие в подготовке и организации торжественных мероприятий.
Глава окружной столицы Илья Давиденко отметил, что такого массового мероприятия в Анадыре еще не проводилось:
- По информации правоохранительных органов в народных гуляниях по случаю 9 мая приняло участие порядка 6 тысяч жителей нашего города. Праздник Победы удался не благодаря «большим начальникам» и чиновникам. Без помощи наших жителей, которые единым порывом продемонстрировали сплоченность и единение в этот великий день, такое колоссальное, масштабное и радостное событие просто не состоялось бы. Каждый внес свою лепту. Очень приятно, что наши жители, предприятия и учреждения отмечены на самом высоком уровне - Президентом России.
Отдельную благодарность Илья Давиденко выразил ветеранам, которые все это время находились в центре праздничных событий. Организаторам и участникам «Бессмертного полка», предприятиям и организациям, военнослужащим, силовикам, спонсорам, молодежи, сотрудникам Анадырского морского порта, которые в буквальном смысле воссоздали автомобиль военных лет - легендарный ГАЗ – 67, а также тем, кто во время торжеств работал, был на дежурствах, боевом посту, обеспечивая бесперебойную работу служб и организаций города, отметив, что происшествий за время народных гуляний - не произошло. 

Img 2535 

Вернуться к новостям