задать вопрос

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ АНАДЫРЯ ПОЛУЧАТ ЕЖЕГОДНУЮ ПОДДЕРЖКУ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

Опубликована вторник, 08 августа 2017

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ АНАДЫРЯ ПОЛУЧАТ ЕЖЕГОДНУЮ ПОДДЕРЖКУ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

Администрация городского округа Анадырь начинает приём заявок на предоставление финансовой поддержки из средств городского бюджета представителям малого и среднего бизнеса.

Финансовая поддержка предоставляется на конкурсной основе предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в приоритетных сферах экономики окружной столицы, среди которых: благоустройство городской территории, природоохранная деятельность и санитарная очистка, производство и выпуск товаров народного потребления, оказание бытовых услуг населению, предоставление жилищно-коммунальных услуг, содержание домашних животных.

Администрация Анадыря ежегодно оказывает грантовую поддержку малому и среднему бизнесу на сумму 500 тыс. рублей. Каждый проект проходит детальную экспертизу специалистов. Оценивается степень риска, а также коэффициент устойчивости предприятия.

У муниципальной программы поддержки бизнеса очень высокий КПД, - считает Мэр города Анадыря Илья Давиденко. - Мы подходим адресно к субсидированию предпринимателей и выделяем средства на внедрение современных технологий, что в свою очередь стимулирует бизнес развиваться и предлагать новые, востребованные потребителями решения. Поэтому, практически все наши проекты успешные. Мы прекрасно понимаем, что бизнес решает много вопросов, удовлетворяя спрос наших горожан, поэтому всегда готовы поощрять передовые бизнес-решения.

Ранее помощь оказывалась предпринимателям, занимающимся санитарной очисткой города, оказанием фото-услуг и термопечати, изготовлением влагостойкой мебели по новым технологиям. В числе получивших финансовую поддержку обувная мастерская, фирма по изготовлению надгробных памятников, услугами которой пользуются в том числе и другие населенные пункты Чукотки, а также мастерская по изготовлению мебели.

Отметим, что практически все бизнес-проекты, получившие финансовую помощь муниципалитета, эффективно функционируют. В отличие от других структур, Мэрия выделяет средства только на развитие бизнеса, а не на его открытие. Для поддержки новых, только что созданных бизнес-проектов функционируют другие программы окружного финансирования.

Приём заявок осуществляется до 25 августа 2017 года. С более подробной информацией можно ознакомиться в Управлении финансов, экономики и имущественных отношений Администрации городского округа Анадырь, каб. № 45, телефон 8 (42722) 6-36-37, Корх Елена Владимировна.

Вернуться к новостям