задать вопрос

Праздники прошли благополучно

Опубликована воскресенье, 07 ноября 2010

В Мэрии состоялось расширенное аппаратное совещание. Традиционно, при участии руководителей предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории городского округа Анадырь, была заслушана информация о положении дел в различных областях жизни города.
Несмотря на праздничные дни, сводка ГОВД показала даже некоторое улучшение оперативной обстановки по сравнению с предпраздничной неделей.
Далее речь пошла о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве. Директор «ГКХ» Е. Сафонов сообщил, что в условиях наступившей зимы объекты и системы жизнеобеспечения города работают стабильно. Праздники обошлись без серьезных проблем. Благодаря круглосуточному графику дежурств, специалисты отслеживали ситуацию в городе, оперативно устраняли мелкие неполадки, в частности, ликвидировали так называемые «свищи» в сетях.
Так же без замечаний и сбоев работает АТЭЦ, не вызывает беспокойства и состояние социальных объектов и жилого фонда, о чем доложили  на аппаратном совещании директор Анадырской ТЭЦ С. Ткаченко и главный инженер «ЧукотЖилСервиса» Л.  Дубровкин.
Мэр Анадыря А. Щегольков просил руководителей предприятий, отвечающих за состояние дорог и чистоту города, обратить внимание на недоработки.
В пригородном селе Тавайваам, по информации Н. Кымыет – уполномоченного Главы городского округа, на этой неделе планируется собрание актива – на повестке актуальный вопрос: обсуждение мер по профилактике алкоголизма. Возможно, с этой целью в селе будет создан клуб анонимных алкоголиков.
На аппаратном совещании в Мэрии до сведения руководителей организаций, предприятий Анадыря была доведена информация о предстоящих в марте 2011 года выборах в Думу Чукотского автономного округа. Дата дня голосования будет известна 10 декабря.

Вернуться к новостям