задать вопрос

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

Опубликована понедельник, 04 августа 2014

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

День города, подготовка к которому велась на протяжении года, побил все рекорды по продолжительности, массовости и количеству проведенных мероприятий.

Мы переживали только за погоду, - пояснила ответственный организатор торжества заместитель И.о. Мэра Анадыря – начальник Управления по социальной политике Елена Белашова, - но и в этом вопросе все оказалось на нашей стороне. Все мероприятия были подготовлены заранее. Мы работали в тесном контакте с организациями города, необходимо было предусмотреть абсолютно все. В оперативной готовности находились все службы, от коммунальных до медицинских и правоохранительных. То, что не было никаких сбоев, результат профессиональной работы и сотрудников администрации, и учреждений города. Хочется всем выразить огромную благодарность и признательность!

Действительно, солнечная погода соответствовала такому же солнечному настроению горожан. Подобных по масштабу мероприятий в Анадыре еще не было. Праздничное шествие трудовых коллективов стало самым многочисленным и сплоченным в новейшей истории города. Даже политические партии шли вместе единой колонной. Торжества длились на протяжении 12 часов. В праздновании приняли участие специально прилетевшие почетные жители Анадыря – Герой России, летчик – космонавт Павел Владимирович Виноградов, 11 лет возглавлявший окружную столицу Андрей Геннадьевич Щегольков, долгое время проработавший в органах законодательной власти Василий Николаевич Назаренко, заслуженный учитель России Александр Петрович Халецкий.
Выбор развлечений был очень разнообразен. Конкурсы и викторины, игровые площадки и аттракционы, читающая аллея и малый Арбат, национальные игры и спортивные соревнования, выступления коллективов Дома народного творчества и специально приглашенных гостей – казачья фолк-рок группа из Краснодара «Берега» и знаменитая «Лейся, Песня» под руководством Александра Филаткина.
Главная сцена площади на время стала Дворцом бракосочетания. В присутствии сотен свидетелей появился новый семейный союз. И.о. Мэра Анадыря Илья Давиденко под восторженные аплодисменты вручил молодоженам ключи от квартиры.
Для любителей морского бриза были организованы бесплатные морские прогулки на теплоходе по акватории анадырского лимана, а точки выездной торговли не давали жителям проголодаться. Особым спросом пользовались шашлыки, по традиции, вся торговля была безалкогольной.

Img 6684

Порадовала погода, - делится впечатлениями приехавшая на каникулы студентка Диана Тынэ, - запоминающимся было праздничное шествие. Праздник как начался ярко, так и продолжался. Мероприятия были разнообразными, но вместе представляли единое целое. Искренне рада за молодоженов. Очень понравилась вечерняя дискотека и удивило то, что народ не расходился. Было весело!

Img 6816

Мне понравилась организация праздника, - рассказывает учащийся средней школы Анадыря Илья Тамбов, - особенно большое количество конкурсов и выступлений разных коллективов. Никогда не видел на нашей площади столько людей. Я был до самого конца праздника и уходить мне не хотелось!

День города закончился на позитивной ноте красочным фейерверком. Хочется отметить слаженную работу сотрудников правоохранительных органов. Праздник обошелся без инцидентов и происшествий. Мы благодарим сотрудников Администрации Анадыря и всех, кто принял участие в праздновании 125 – летнего юбилея нашего города. Этот праздник останется в памяти гостей и жителей окружной столицы надолго!

Смотрите больше фотографий в альбоме «125 – летний юбилей Анадыря» в:

Img 2546

Img 4545

P1050749

Вернуться к новостям