задать вопрос

ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА ПРОШЁЛ НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ АНАДЫРЯ

Опубликована пятница, 01 сентября 2017

ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА ПРОШЁЛ НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ АНАДЫРЯ

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась на главной площади окружной столицы для первых и одиннадцатых классов. Остальные учащиеся, по традиции, провели праздничные мероприятия в своих классах.

Учеников, педагогов и родителей поздравили Мэр города Анадыря Илья Давиденко и директор столичной школы Оксана Британова. Юные артисты из числа учащихся выступили с вокальными номерами. Первоклассники подготовили творческий номер, пообещав учиться только на «четыре» и «пять», а выпускники в ответном слове пожелали маленьким школярам слушаться учителей, прилежно заниматься, найти новых друзей, гордиться школой и повсюду защищать её честь.

В завершение церемонии традиционно прозвенел первый звонок. Почетное право было предоставлено ученице 1-го класса Анастасии Принцевой и выпускнику школы Роберту Демещенко.

В первый день осени столичная школа открыла свои двери для почти 2 000 учеников. В очередном учебном году порог школы переступили порядка 240 первоклассников, что является примером высокой рождаемости в Анадыре. Как и в прошлом году, сформировано десять первых классов, а общая численность учащихся стала на 200 человек больше, чем в предыдущем году.

Img 2053

Вернуться к новостям