задать вопрос

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА ПРОШЕЛ В АНАДЫРЕ

Опубликована четверг, 01 июня 2017

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА ПРОШЕЛ В АНАДЫРЕ

В первый день лета праздничные мероприятия в городском округе Анадырь состоялись на различных площадках муниципальных учреждений образования и культуры.

Международный день защиты детей открывает долгожданное лето. Взрослые стараются подготовить праздник с широким размахом, чтобы порадовать и удивить детвору, доставить самые приятные минуты их родителям.

Организаторы подготовили для детей массу развлечений. Каждому ребенку удалось найти занятие по душе. Начался детский марафон с конкурса рисунков мелом на площадке первого корпуса Анадырской школы, где дети соревновались под веселую зажигательную музыку.

Юные любители спорта соревновались в ловкости на школьном стадионе, где можно было попробовать свои силы в фигурном вождении велосипеда, сыграть в пионербол и волейбол. Коллективы Дворца детского творчества показали все свои умения и результаты детского творения на тематических станциях. Зрители могли порадоваться не только концертной программой, но и проверить свои силы в борьбе сумо, посостязаться в гонках на бананах, и принять участие в национальных забавах.

Для юных интеллектуалов сотрудники детской и публичной библиотек подготовили литературные квесты, творческие викторины и увлекательные путешествия в мир знаний. Не остались без внимания и любви маленькие пациенты детского отделения туберкулезного диспансера. Сотрудники Детской библиотеки подготовили для них развлекательную программу. Праздник прошел динамично, дружно и очень интересно и надолго запомнится детям. А положительные эмоции позволят им скорее выздороветь и вернуться в семью.

Праздник детства подарил маленьким анадырцам массу впечатлений и положительных эмоций. Организаторы устроили развлекательные площадки таким образом, чтобы каждый желающий мог принять участие во всех мероприятиях, поэтапно перемещаясь по развлекательным станциям на территории города.

По информации Управления по социальной политике городской Мэрии в праздничных мероприятиях приняло участие свыше 2 000 детей.

Img 6272

Вернуться к новостям