Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ПРАВО НАРОДА

Опубликована вторник, 29 сентября 2015

ПРАВО НАРОДА

Совет депутатов городского округа Анадырь на очередной сессии утвердил Положение о правотворческой инициативе граждан по вопросам местного значения на территории городского округа Анадырь. 

Данное Положение принято в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом городского округа Анадырь. Правотворческая инициатива реализуется в форме внесения инициативной группой граждан проектов муниципальных правовых актов на рассмотрение Совета депутатов, Главы и Администрации городского округа Анадырь, к компетенции которых относится принятие соответствующего акта. Численность инициативной группы должна составлять не менее 200 человек, но не может превышать 3-х процентов от числа жителей городского округа Анадырь, обладающих избирательным правом (данный лимит регламентирован федеральным законодательством). Членом инициативной группы может быть совершеннолетний дееспособный гражданин Российской Федерации, обладающий избирательным правом.
Кроме того, Совет депутатов выступил инициатором проведения публичных слушаний по проекту бюджета городского округа Анадырь на 2016 год. Публичные слушания состоятся в зале заседаний Администрации городского округа Анадырь (ул. Рультытегина, 1) 5 ноября 2015 года в 15.00. Предложения и рекомендации по проекту бюджета городского округа Анадырь на 2016 год принимаются Советом депутатов в письменной форме до 4 ноября 2015 года по адресу: г. Анадырь, ул. Рультытегина, 1, кабинет № 8.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта. 

Img 0976

Вернуться к новостям