Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ПОВЯЖИ, ЕСЛИ ПОМНИШЬ!

Опубликована четверг, 23 апреля 2015

ПОВЯЖИ, ЕСЛИ ПОМНИШЬ!

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в городском округе Анадырь патриотическим концертом и театральной постановкой на тему Великой Отечественной войны.

Молодые артисты рассказали трагическую историю самой страшной войны человечества, передав зрителям и боль утраты и слезы радости минувших дней. Призывая помнить и чтить героев войны, ребята рассказали о подвигах фронтовиков.
Обращаясь к зрителям, Мэр Анадыря Илья Давиденко призвал поприветствовать аплодисментами ветеранов и всех тех, кто ковал нашу Победу.
Открывая десятую, юбилейную акцию «Георгиевская ленточка», градоначальник отметил, что у нашей страны есть будущее, потому что жива память о нашей истории, есть преемственность поколений. Наши дети гордятся историей своей Родины, помнят ветеранов, отдают дань памяти героям и это прочный фундамент будущего России.
Одновременно с концертом активисты – молодогвардейцы раздавали прохожим на улицах Анадыря символ памяти Победы советского народа над фашизмом.
Акция "Георгиевская ленточка", посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне стартовала в 85 регионах России и в более чем 70 странах мира, среди которых Германия, Франция, Великобритания, Испания, Италия, США, Канада, Китай, Япония, страны СНГ и многие другие.
Первая акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом, георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Img 1160 Img 1154  Img 1153 

Img 1165 Img 1174 Img 1166

Вернуться к новостям