задать вопрос

ПОСТРАДАВШИЙ ДОМ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН

Опубликована пятница, 29 апреля 2016

ПОСТРАДАВШИЙ ДОМ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН

Мэр города Анадыря Илья Давиденко провел очередную встречу с эвакуированными жильцами пострадавшего в результате взрыва жилого дома по ул. Береговая, 2А села Тавайваам.

На этот раз общение состоялось в Администрации городского округа Анадырь. Градоначальник рассказал жителям о плане мероприятий по восстановлению дома. По словам Ильи Давиденко, к середине мая должны состоятся все необходимые конкурсные процедуры для начала ремонтных работ. Средства уже выделены. К 1 сентября дом должен быть восстановлен.

Как отметил заместитель Главы Администрации – начальник Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Руслан Иванцов, будет полностью восстановлен строительный конструктив с заменой сетей электроэнергии, централизованного тепло и водоснабжения с применением современных материалов. В пострадавших квартирах будет проведен типовой ремонт с установкой стеклопакетов.

Отвечая на вопросы жильцов о возможности использования при ремонте собственных декоративных материалов, Илья Давиденко заверил, что с каждой семьей будет вестись индивидуальная работа и пожелания жителей будут учтены. 

Ранее Администрация города организовала вывоз крупногабаритных вещей жильцов. Поскольку доступ к квартирам затруднен разрушенными лестничными маршами, вывоз имущества граждан был организован через окна одновременно с двух сторон здания при помощи специальной тяжелой техники. Фактов пропажи личного имущества граждан не зафиксировано. 

Для оперативного решения возникающих трудностей градоначальник призвал всех жителей сразу обращаться в городскую Мэрию. Для этих целей на оперативной связи всегда находятся заместитель Главы по делам коренных малочисленных народов Наталья Кымыет и помощник по общим вопросам Роман Шаповалов. 

Добавим, что все эвакуированные жители находятся в пункте временного пребывания и обеспечены трехразовым горячим питанием.

Следующая встреча с жильцами состоится после выбора подрядной организации с тем, чтобы жители смогли высказать свои пожелания о ходе проведения ремонтных работ в квартирах дома. 

Вернуться к новостям