задать вопрос

ПОДРОСТКОВАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ

Опубликована воскресенье, 06 июля 2014

ПОДРОСТКОВАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ

В Администрации городского округа Анадырь состоялось заседание круглого стола по теме: «Объединение ресурсов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городском округе Анадырь по предупреждению совершения преступлений и общественно опасных деяний несовершеннолетними».

Проведен анализ работы за первое полугодие 2014 года. Социальный педагог анадырской школы рассказала о проводимой работе по предупреждению совершения преступлений и общественно опасных деяний среди учащихся. Социальный педагог колледжа озвучила проблемы в работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Для более эффективной работы необходимо межведомственное взаимодействие органов системы профилактики подростковой преступности, - пояснил И.о. ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа Анадырь Руслан Диев, - количество антиобщественных деяний, совершенных лицами до 16 лет по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, увеличилось и составило 11 эпизодов, в которых участвовало 17 человек. В основном – это кражи, следом по количеству идут угоны. Есть и положительная динамика. Количество преступлений сократилось и составило 2 эпизода по сравнению с шестью за прошлый период. Основная причина совершения нарушений – детская безнадзорность. В группу риска могут попасть и дети из вполне благополучных семей. Есть один факт употребления несовершеннолетним наркотических средств. Мы осуществляем «сопровождение» и контролируем всех ребят, стоящих на нашем учете. На сегодняшний день у нас их 27, на одного ребенка меньше, чем в прошлом году. Но одних наших усилий недостаточно. Всем родителям мы рекомендуем больше времени уделять воспитанию детей.

Img 8752

Img 8107

Вернуться к новостям