Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Подарки с учетом пожеланий

Опубликована четверг, 29 апреля 2010

Программой празднования 60-летия Победы 9 мая в столице Чукотки предусмотрено много мероприятий, как для детей, так и для взрослых. Это событие – серьезный повод для еще более внимательного отношения к категории людей, опаленных Великой Отечественной, проживающих в Анадыре: участников и ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников. Следует отметить, что эти люди не забыты и отмечают внимание региональной и муниципальной власти к их нуждам. Но чтобы праздник запомнился ветеранам не только торжественными мероприятиями и вечерами, было решено, с учетом их пожеланий и нужд, к 9 мая шестерым отремонтировать квартиры, четверым ветеранам предприятие «ЧукотЖилСервис» закупило и установило новые электроплиты.
По традиции в формировании подарочного фонда для этой категории анадырцев участвуют спонсоры – представители малого и среднего бизнеса. В их числе Ю. Богза («Антарес»), предоставивший в качестве подарка участнику Великой Отечественной войны А.М. Восьмячкину кухонный гарнитур, и еще трем ветеранам – холодильник, телевизор и диван.
Предприниматель Н. Макатрова в качестве спонсорской помощи для формирования подарочного фонда предоставила кухонный гарнитур, предприниматель Т. Минеева – 4 холодильника, предприниматель А. Марчук – диван и 4 термоса, предприниматель А. Ширин – стиральную машину-автомат.
К сегодняшнему дню осталось выполнить всего три из всех пожеланий-заявок ветеранов. Они не останутся без внимания. Еще один из предпринимателей города – С. Ендальцев («Чукотхозторг») принял решение не оставаться в стороне от участия в подготовке приближающегося события – от оказания спонсорской помощи. Он выделил в качестве подарка - холодильник.
Кроме выше перечисленных подарков готовятся продуктовые праздничные наборы, которые будут вручены ветеранам, ограниченным в передвижении.

Вернуться к новостям