задать вопрос

ПОЧЕТНЫЙ ПРОФЕССОР

Опубликована среда, 29 апреля 2015

ПОЧЕТНЫЙ ПРОФЕССОР

Анадырские студенты Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета им. Аммосова провели День открытых дверей и заложили новую студенческую традицию в сквере им. Леонида Францевича Гриневецкого, присвоив отцу – основателю Анадырской округи звание «Почетный профессор Чукотского филиала СВФУ».

Студент выпускного курса бакалавра энергетики, заканчивающий обучение в 2015 году, торжественно зачитал Указ, согласно которому, памятник первоначальника Анадыря отныне считается хранителем студенческого духа и воспоминаний о лучших моментах студенческой жизни, а все студенты и преподаватели должны ежегодно подносить ему дары в виде отличных результатов, хорошего настроения, песен и танцев.
Мэр Анадыря Илья Давиденко поблагодарил руководство университета и студентов за интересную идею и выразил надежду, что новая традиция будет жить и сохраняться:
- Мы хотим видеть в лице анадырского студенчества и помощников, и партнеров, - отметил Глава, - надеемся, что наш замечательный сквер, который носит имя Леонида Францевича Гриневецкого, теперь станет еще и «студенческим сквером».
Вы заложили правильную и очень символичную традицию. Мы знаем Леонида Францевича не только как отца – основателя нашего города, но и как выдающегося ученого, на могиле которого написана одна, объясняющая все надпись: «Умер во имя науки», - отметил градоначальник, завершая церемонию под всеобщие троекратные возгласы «ура».
По завершении акции студенты организовали экскурсии по аудиториям филиала, провели консультации по условиям приема и показали концертную программу «Наш филиал» в актовом зале Чукотского многопрофильного колледжа.

Img 1371

Вернуться к новостям