Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ПОЧЕТ И ПРИЗНАНИЕ

Опубликована среда, 30 июля 2014

ПОЧЕТ И ПРИЗНАНИЕ

В доме народного творчества прошло торжественное награждение жителей города, приуроченное к 125 – летнему юбилею столицы Чукотки.

Очень приятно видеть полный зал гостей и жителей города, - обращаясь к собравшимся и открывая церемонию произнес И.о. Мэра Анадыря Илья Давиденко, - нам есть чем, и самое главное - кем гордиться. Анадырь славится своими людьми. 125 лет назад, на нашу землю в районе косы Александра, сошли мужественные, целеустремленные люди, которые задали настоящий вектор развития не только нашего города, но и всей Чукотки. У нас славное прошлое, прекрасное настоящее, и, будет замечательное будущее. В первую очередь хочется обратиться к сидящим на первых рядах – к нашим ветеранам, к тем людям, которые отдали всю свою жизнь и силы для того, чтобы наш город был таким прекрасным, как мы его видим сегодня. Мы вас помним и любим, спасибо вам за вашу работу, будем вам помогать во всем.
Я уверен, что каждый из нас гордится нашим городом, кто-то здесь родился, кто-то приехал. Нашу землю – нельзя не любить, и в первую очередь, благодаря людям, которые здесь живут! Сегодня, мы чествуем заслуженных работников и молодых специалистов, ветеранов и многодетных пар, активистов и волонтеров, всех тех, кто своим трудом и образом жизни помогает нам, помогает Анадырю создавать замечательный облик столицы субъекта России. Все мы – одна дружная семья!

В перерывах между награждениями, звучали концертные номера. Настоящий шквал аплодисментов заслужила Вероника Ушолик с национальным танцевальным коллективом «Берингия», исполняя любимую всеми горожанами песню - «Город мой - Анадырь».
Данная церемония – далеко не первое награждение жителей, посвященное юбилею города. Буквально накануне, в актовом зале Администрации Анадыря, за добросовестный труд, мэрией были отмечены около сотни сотрудников различных учреждений. Награждение жителей города будет продолжено во время праздничных мероприятий на День города, 2 августа.

Img 2617

Img 2903

Вернуться к новостям