задать вопрос

ПЕРВЫЕ ШАГИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С МУНИЦИПАЛИТЕТОМ

Опубликована среда, 21 января 2015

ПЕРВЫЕ ШАГИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С МУНИЦИПАЛИТЕТОМ

Общественный совет при Администрации городского округа Анадырь определил план работы на I полугодие 2015 года.

Перечень мероприятий сформирован в результате обсуждений на рабочем заседании, где каждый участник предлагал свои идеи, которые оказались весьма разнообразными. Члены Общественного совета определили приоритетные направления своей деятельности, среди которых «Досуг горожан в зимний период», «Досуг неработающих пенсионеров и доступная среда инвалидам», «Проблематика обучения детей-инвалидов», «Городской дизайн», «Экологическое воспитание в образовательных организациях», «Продажа дикоросов, рыбы и дичи», а также проблемы, связанные с просроченной продукцией в магазинах.
На первом заседании Общественного совета каждый мог выдвинуть свои предложения или идеи, актуальные для нашего города, - рассказал председатель Совета Евгений Басов, - на основании этих тем нами был составлен план работы на первое полугодие. Каждый месяц будут собираться рабочие группы соответствующих направлений. Вход открыт абсолютно для всех, кто желает участвовать в общественной жизни города. Для того, чтобы проект дошел до утверждения Общественным советом, его содержание необходимо проработать, то есть составить дорожную карту. Для этого и созданы рабочие группы. Их будут посещать только те, кому близка конкретная тема обсуждения. Инициатор какой – либо идеи может и самостоятельно разработать проект. Затем проектное предложение должно быть одобрено непосредственно Общественным советом для дальнейшей его презентации Администрации города, которая должна определить, как данный проект будет реализован. Пока у нас еще нет опыта взаимодействия с муниципалитетом по проектной деятельности. Надеемся, что первые шаги покажут результат. Во всяком случае, мы рассчитываем на опосредованное участие в работе органов местного самоуправления, - подытожил Евгений Басов.
Первое заседание рабочей группы по вопросу досуга горожан в зимний период состоится 23 января в 18.00 в здании Администрации Анадыря в 10 кабинете.

Вернуться к новостям