задать вопрос

ПЕРВЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ ЗНАЧКОВ ГТО

Опубликована вторник, 05 июля 2016

ПЕРВЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ ЗНАЧКОВ ГТО

Мэр Анадыря Илья Давиденко вручил золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» первым анадырским школьникам.

Соответствующий приказ подписал Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Отметим, что Глава окружной столицы по решению Министра спорта Российской Федерации удостоен официального статуса «Посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Главной задачей Посла ГТО является популяризация физической культуры и спорта, а также пропаганда здорового образа жизни.

В Анадыре ведется последовательная работа по развитию массового спорта, созданию спортивной инфраструктуры. Все это дает возможность молодежи активно заниматься физкультурой и спортом, добиваться хороших результатов.

В 2016 году Чукотский автономный округ вошел в число российских регионов, участвующих во внедрении норм ГТО. В Анадыре действует центр тестирования для сдачи нормативов на базе Дворца детского и юношеского творчества.

Добавим, что выпускникам знак отличия поможет при поступлении в ВУЗы. Многие учебные заведения в опубликованных правилах приема прямо гарантируют надбавку тем абитуриентам, у кого на груди такой значок.

Первыми обладателями знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стали:

IV ступень
Елена БЕЛЯЕВА
Дарья ЖУКОВА 
Виктория КОЛЕСНИКОВА
V ступень
Екатерина ЗУБЦОВА
Александр КЕВЫЛИН
Рувим КУЛИНИЧ
Филипп ЛУЛЧЕВ
VI ступень
Дмитрий БУРОВ
Илья ДАНАНАЙ
Хафиз РАДЖАБОВ
Анастасия САПОЖНИКОВА

Администрация городского округа Анадырь поздравляет юных жителей города, заслуживших высокое признание на федеральном уровне, и желает крепкого здоровья, стремления к высоким победам, профессионального роста, творческих успехов и неиссякаемого оптимизма во всех начинаниях!

Img 0350

Вернуться к новостям