задать вопрос

ПЕРВЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА МЭРА

Опубликована понедельник, 02 марта 2015

ПЕРВЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА МЭРА

Подведены итоги первых финальных встреч спортивных соревнований на кубок Мэра города Анадыря.

В состязаниях среди женщин по волейболу победу одержала команда «Искра». Второе место заняла команда «Триумф», на третьем – «Колледж».
Своими впечатлениями делится молодая искорка – капитан команды-победительницы Александра Турбина:
- Подготовка шла очень активно. Тренировались несколько раз в неделю. Администрация города предоставила нам возможность хорошо подготовиться к турниру. В нашей команде лучшие игроки, мы являемся составом сборной города. Тренируемся уже много лет, у нас дружная команда, постоянно работаем над ошибками, совершенствуем свой уровень и всегда стремимся к новым спортивным достижениям. В нашем послужном списке много побед. Участвуем во всех спортивных турнирах, проводимых в Анадыре. Очень рады новой инициативе нашего Мэра. Соревнования по женскому волейболу давно не проводились. Игровая практика очень необходима, хотя мы были уверены в своей победе. Хочется отметить команду «Лицей», которая показала интересную и динамичную игру. Мне кажется, у девчат есть спортивное будущее. А всем командам хочу пожелать удачи и больше красивых игровых моментов. Большое спасибо Мэру, организаторам, судейскому корпусу, особенно главному судье Юрию Георгиевичу Федоренко, и всем болельщикам, которые верили в нашу победу.
В женском баскетболе победу одержала команда, с говорящим названием Dream – Team. Второе и третье место заняли команды «Колледж» и «Лицей»
Формулой успеха делится лидер команды - мечты Анастасия Дрёмова:
- Команду сформировали месяц назад и сразу приступили к тренировкам. Все мы друг друга хорошо знаем, поэтому проблем во взаимодействии не было. Три раза в неделю по полтора часа тренировок хватило нам для того, чтобы завоевать победу. Спорт для нас не просто хобби. Это и возможность держать себя в хорошей форме, и средство самовыражения. Всем, кто не дошел до пьедестала, хочу пожелать стремления к успеху. Больше тренируйтесь, живите спортом - все тогда у вас получится. Турнир для нас был сложный, соперники очень сильные, все показывали достойную игру. Интересная игра состоялась с командой «Колледж». Девочки из «Лицея» тоже хорошо старались. С такими командами приятно играть. Хочется, чтобы подобных соревнований было больше. Кубок Мэра помог нам взять очередную вершину на жизненном пути.
Завершились состязания и по баскетболу среди мужчин. Лучшей оказалась команда пограничников «Динамо». На втором месте - команда «Анадырь, третье заняла команда «Дружба».
Рассказывает капитан победившей команды Хасан Бабаев:
- Наша команда – это сплоченный коллектив. Все хорошо сыграны. Можно сказать, мы одна большая семья. Баскетболом начал заниматься профессионально со студенческой скамьи, выступал на общероссийских соревнованиях. Выделенное Мэрией время для тренировок использовали полностью. Уровень команд – соперников очень высокий. Финал для нас был тяжелым, шли очень ровно, победу вырвали на последних минутах. Проходных матчей практически не было. От себя лично и от нашей команды хочу выразить благодарность Администрации города за представленную возможность поучаствовать в интересных и очень упорных соревнованиях. Хочу всем пожелать заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и подавать пример подрастающему поколению. Призываю всех посещать спортзал!

Img 5866

Вернуться к новостям