задать вопрос

ПЕРВАЯ НА ЧУКОТКЕ ПРАВОСЛАВНАЯ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА ОТКРОЕТСЯ В АНАДЫРЕ

Опубликована понедельник, 06 марта 2017

ПЕРВАЯ НА ЧУКОТКЕ ПРАВОСЛАВНАЯ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА ОТКРОЕТСЯ В АНАДЫРЕ

С 11 по 13 марта 2017 года в Доме народного творчества городского округа Анадырь пройдет первая на Чукотке Православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

Выставка приурочена 100-летию возобновления Патриаршества в России и Дню празднования православной книги.

Мероприятие организовано Издательским Советом Русской Православной Церкви и Анадырской и Чукотской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы с возможностью посмотреть и приобрести книги.

Также зрительской аудитории будет представлена фотовыставка «Светопись Тайны» на тему: «Общество и Церковь», которая представляет собой культурно-образовательный проект. Фотоэкспозиция будет доступна для посетителей все дни работы выставки.

Программа мероприятий выставки-форума «Радость Слова» проходит с участием Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента. Также в программе запланированы встречи читателей с писателями-лауреатами и номинантами Патриаршей литературной премии, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Главная святыни выставки – ковчег с частицей мощей святителя Тихона – Патриарха Московского и всея Руси, будет находится в кафедральном соборе.

Выставка будет работать с 10.00 до 19.00.

Вернуться к новостям