задать вопрос

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВЕЛОСПОРТА - ЕСТЬ

Опубликована воскресенье, 07 июня 2015

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВЕЛОСПОРТА - ЕСТЬ

Очередной ежегодный велопробег состоялся в минувшую субботу в городском округе Анадырь.

В этом году количество участников оказалось меньше - свои коррективы внесла пасмурная погода. Тем не менее, на городской площади собрались самые настоящие любители велоспорта, своим единством демонстрируя верность двухколесному другу и активному образу жизни.
К участникам со словами напутствия обратилась заместитель Главы городского округа Анадырь – начальник Управления по социальной политике Елена Белашова, поблагодарив спортсменов за популяризацию городского вело – движения.
В велопробеге приняли участие самые стойкие и крепкие велосипедисты Анадыря, - прокомментировал заезд организатор ежегодной акции Артем Панькив, - с маршрута никто не сошел, все проехали дистанцию до конца. Колонна двигалась достаточно компактно, растягиваний не было. Конечно, мы ожидали большего количества участников. Однако следует отметить, что с каждым годом в нашем городе становится все больше сторонников вело – отдыха. Радует то, что многие катаются семьями, с детьми. В этот раз в велопробеге участвовал двухлетний сын Андрея Музыки на одном велосипеде с отцом. Современные пристегиваемые детские модули это позволяют. Меняется в лучшую сторону и качество самих велосипедов. Все больше людей предпочитают профессиональную технику.
В Анадыре хорошие перспективы развития вело – движения. С каждым годом популярней становятся протяженные загородные вело – маршруты. Катаемся и на другой стороне анадырского лимана. Субсидированный пассажирский рейс на теплоходе «Камчатка» очень в этом помогает. Группой всегда легче осваивать новые дистанции. Мы всегда готовы помочь желающим своим опытом и организацией загородных поездок, - подытожил Артем Панькив.
Добавим, что 8 июня в 20.00 в кинотеатре «Полярный» велоклубом «Северный путь» будет организован показ фильма о жизни велосипедистов. Вход свободный. 

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

150606 161

Вернуться к новостям