задать вопрос

ПАРК КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ АНАДЫРЯ ПОПОЛНИЛСЯ НОВОЙ СОВРЕМЕННОЙ МАШИНОЙ

Опубликована пятница, 23 июня 2017

ПАРК КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ АНАДЫРЯ ПОПОЛНИЛСЯ НОВОЙ СОВРЕМЕННОЙ МАШИНОЙ

На уборку улиц окружной столицы вышла новая вакуумная подметально-уборочная машина (МВП-7017 F2).

Очередную современную коммунальную технику приобрело для нужд города ООО «Анадырская транспортная компания» («АТК»). Организация занимается очисткой улиц и тротуаров города периодически обновляя парк коммунальной техники современными единицами.

Своеобразный тест-драйв новой машины прошел у здания Администрации городского округа Анадырь. О преимуществах коммунальной техники рассказал Главе окружной столицы Илье Давиденко генеральный директор «АТК» Александр Жданов, а водитель-оператор продемонстрировал новые возможности машины по уборке улиц.

По словам Александра Жданова, коммунальная техника постоянно совершенствуется, что позволяет компании повышать не только качество и эффективность уборки города, но и делать это значительно быстрее. Новая машина довольно экономичная, работает на дизельном топливе. Техника не сметает в стороны, а убирает мусор, одновременно производя влажную уборку, не позволяя пыли распространяться. Имеет расположенное под днищем поворотное цилиндрическое подметально-вакуумное оборудование и дополнительные всасывающие шахты с опорными колесами и лотковыми щетками, расположенными с левой и с правой стороны машины, что позволяет увеличить маневренность и расширить спектр применения техники с учетом труднодоступных для очистки мест. Кроме того, имеется дополнительный всасывающий рукав для уборки крупного мусора и ручное устройство для мойки предметов дорожной обстановки (поливомоечный пистолет), которыми управляет помощник оператора. У машины есть функция подбора крупного мусора и непосредственно из кабины водителя – путем подъема передней кромки всасывающих шахт. Ширина уборки за один проход может составлять до 3,5 метров. Таких качественных показателей среди коммунальной техники еще не было.

Градоначальник дал положительную оценку новым средствам уборки города:

- Ранее наш подрядчик уже приобрел принципиально новую машину для очистки улиц, которую горожане шутливо называют «зеленый пылесос». Данная техника отлично себя зарекомендовала, работая круглый год. Очень важно, что ее габариты позволяют убирать и дороги, и тротуары. Новая машина гораздо мощнее, что позволит сосредоточить ее на уборке основных магистральных улиц, наряду с очисткой тротуаров уже имеющейся техникой. Это значительно повысит эффективность уборки города, - считает Илья Давиденко.

Напомним, МК-1500 М2, а в простонародье – пылесос, впервые появился на улицах города в качестве эксперимента, который полностью оправдал ожидания. Многофункциональная коммунальная машина хороша тем, что пригодна для работы в любое время года, а компактный размер позволяет производить очистку тротуаров без ущерба для покрытия. Летом устанавливается вакуумный модуль, который собирает мусор и производит влажную уборку. В зимний период навесное оборудование меняется. Впереди ставится отвал, а сзади пескоразбрасыватель. Таким образом, машина одновременно очищает дорожное полотно от снега и сразу же посыпает песком. Раньше приходилось задействовать для этих целей несколько единиц техники.

Илья Давиденко также добавил, что немаловажным фактором является стремление подрядчика повышать качество оказываемых услуг и идти в ногу со временем. Новые образцы техники для нужд города «АТК» приобретает за свой счет. При этом компания не только покупает многофункциональные машины, но и периодически обновляет парк вспомогательной коммунальной техники.

Александр Жданов пояснил, что новая техника довольно дорогая, что, впрочем, характерно для любых современных многофункциональных машин коммунальной сферы. Все комплектующие иностранного производства, но машина собирается на московском заводе, специализирующемся на производстве коммунальной, дорожно-ремонтной и строительной техники. С производителем у «АТК» налажено партнерское взаимодействие, что облегчает гарантийный сервис, поставку необходимых комплектующих и постгарантийное обслуживание. Из-за высокой стоимости аппарата, новую технику, как и предыдущий образец, Анадырская транспортная компания приобрела в лизинг.

Img 8674

Вернуться к новостям