Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Опубликована вторник, 03 марта 2015

ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Масштабная Эстафета Победы, которая пройдёт вдоль государственных границ стран СНГ в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, прибыла в Анадырь.

Торжественное мероприятие прошло в Доме народного творчества. Мэр Анадыря Илья Давиденко, принимая Кубок, символизирующий целостность России, а также стран СНГ, и обращаясь к жителям Анадыря, произнес:
- Мы рады приветствовать на территории нашего города Эстафету, посвященную 70 – летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. От всех жителей Чукотского автономного округа хочу поблагодарить участников Эстафеты. Нам выпала честь первыми на территории Дальневосточного федерального округа принимать данный символ. Это не просто кубок - это символ Великой Победы. К Кубку Победы прикоснутся и россияне, и жители стран Содружества Независимых Государств. Это Кубок – напоминание. Это Кубок памяти о ратном подвиге, труде и доблести всего советского народа.
В период Великой Отечественной войны у нас не было национальностей. Был один советский народ. И был солдат. Солдат – освободитель, солдат – победитель, который, несмотря на все трудности, спас не только нашу страну, Европу, но и весь мир от того ужаса, который нам несло фашистское полчище. Самое главное для всех нас – это память, память о подвиге нашего народа, которую мы должны передать следующим поколениям. Мы очень рады видеть в первых рядах наших ветеранов. Обращаясь к молодежи, хочу сказать: помните о Великом Подвиге нашей страны, чтите ветеранов - тех, кому мы обязаны мирным небом над головой. Нашей стране есть чем гордиться. Наша страна – великое и могущественное государство, которое всегда стоит на страже своих интересов!
В завершение торжественной церемонии состоялся праздничный концерт. Эстафету Победы также встречали в образовательных учреждениях Анадыря, после чего она направилась по территории Дальневосточного федерального округа.
Стартовала Эстафета Победы 2 февраля в Бресте и Мурманске и проследует по двум маршрутам:
- из Бреста - вдоль границ Белоруссии, России и Армении;
- из Мурманска - вдоль границ России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана.
Финиширует масштабная военно - патриотическая акция 28 мая 2015 года в Москве на Поклонной горе в торжественной обстановке в День пограничника. 

Img 5545   копия

Вернуться к новостям