задать вопрос

ОТКРЫТИЕ МАЛЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

Опубликована пятница, 24 июня 2016

ОТКРЫТИЕ МАЛЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

В детском оздоровительном лагере «Розовая чайка» стартовали Малые олимпийские игры.

Церемония открытия состоялась на площадке 2 корпуса анадырской школы. 290 юных воспитанников лагеря продемонстрировали верность спортивному движению, пронеся через стройные ряды импровизированный олимпийский огонь. После исполнения гимна Российской Федерации ребята устроили флэш-моб, выстроившись в олимпийские кольца, а участники творческой студии лагеря добавили веселого настроения, исполнив зажигательный танец.

После завершения официальной части мероприятия дети отправились на школьный стадион сдавать первые спортивные нормативы. По словам руководителя спортивного сектора лагеря Максима Мудрака, в зависимости от возраста, ребята будут соревноваться в беге на длинную и короткую дистанции от 30 до 1000 метров. Все нормативы привязаны к нормам ГТО. Занятия физической культурой являются в лагере постоянными. Проводятся самые различные соревнования с целью привлечения детей и молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Это также способствует отбору наиболее одаренных детей и подростков в спортивные секции.

Отметим, что бег – это наиболее распространенный вид физических упражнений, который входит во многие виды спорта (футбол, баскетбол, ручной мяч и др.). Значительное число разновидностей бега является органической частью различных видов легкой атлетики.

При беге в большей степени, чем при ходьбе, предъявляются высокие требования к работоспособности всего организма, так как в работу вовлекаются почти все мышечные группы тела, усиливается деятельность сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем, значительно повышается обмен веществ.

Благодаря простоте организации и проведения соревнований по бегу, их история берет свое начало с 776 г. до н.э, когда стали проводиться Олимпийские игры в Древней Греции.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Img 0201

Вернуться к новостям