задать вопрос

ОТКРЫТИЕ БАССЕЙНА

Опубликована четверг, 28 января 2016

ОТКРЫТИЕ БАССЕЙНА

1 февраля 2016 года начинает свою работу бассейн Дворца детского и юношеского творчества городского округа Анадырь.

Как рассказала директор учреждения Ирина Жирнова, бассейн могут посещать дети в возрасте с 7 лет. Для этого необходимо представить справку анализа на энтеробиоз. Кроме того, для посещения бассейна каждому необходимо иметь при себе купальный костюм, шапочку для плавания, полотенце, мыло или гель, мочалку и резиновые тапочки. Стоимость сеанса составляет 500 рублей, но при покупке абонемента цена будет дешевле. Дети с ограниченными возможностями будут посещать бассейн бесплатно при наполнении группы. Для них предусмотрен тренер. Также предусмотрены скидки для многодетных семей, пенсионеров и инвалидов. Существует возможность приобретения семейных абонементов. 

Планируется набор группы для занятий аквааэробикой и детской группы для обучения плаванью. Набор групп зависит от количества желающих. При этом все занятия и взрослых и детей обязательно будет сопровождать медицинский работник.
Следует отметить, что бассейн по периметру оснащен камерами видеонаблюдения. Это сделано для того, чтобы родители могли наблюдать за занятиями своих детей на специальном мониторе рядом со входом в бассейн, а также для трансляций различных соревновательных мероприятий. В ближайшее время на этаже бассейна будет расположено детское кафе. 

Минимальная глубина бассейна составляет 1,1 м., максимальная – 2,1 м. Объем – 250 м.куб., ширина – 6 м., длина 24 м. Температура воды – 27 градусов, температура снаружи – 28 градусов. За температурным режимом следит автоматизированный климат-контроль. За один сеанс бассейн могут посещать до 26 человек. В помещении бассейна располагается тренерская комната и кабинет медицинского работника. Раздевалка и душевые оснащены индивидуальными шкафчиками, фенами, а также полами с подогревом.

Часы работы бассейна с 9.00 до 23.00 без выходных. Время сеанса – 45 минут (в воде). Время до захода в бассейн и после выхода не учитывается. 

Билеты и абонементы можно приобрести в приемной Дворца детского и юношеского творчества. 

Справки по телефону: 6-96-31.

Img 4693   копия

Вернуться к новостям