задать вопрос

ОРГАНИЗАЦИИ АНАДЫРЯ УЧАСТВУЮТ В ОБЩЕМ ДЕЛЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА СТОЛИЦЫ

Опубликована понедельник, 03 июля 2017

ОРГАНИЗАЦИИ АНАДЫРЯ УЧАСТВУЮТ В ОБЩЕМ ДЕЛЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА СТОЛИЦЫ

Предприятия и учреждения окружной столицы принимают активное участие в экологической очистке и благоустройстве территорий города.

В Анадыре полным ходом идут ремонтные работы и мероприятия по благоустройству. Многие предприятия окружного центра решили внести свой вклад в общее дело по повышению качества городской среды и ландшафта.

В частности, сотрудники обособленного подразделения АО «Чукотэнерго» «Анадырская ТЭЦ» решили обновить акведук «Новомариинск - Анадырь» через улицу Отке. Для этих целей энергетики задействовали собственную специализированную технику и приобрели лакокрасочные материалы, а для покраски герба Анадыря привлекли художника.

Сотрудники окружного лицея, Дома культуры и Дворца детского творчества не только очистили прилегающую территорию, но и покрасили скамейки и малые архитектурные формы, располагающиеся в непосредственной близости к учреждениям.

Работники отделения Сбербанка решили покрасить крыльца операционного офиса по ул. Отке, 42, а заодно и находящуюся рядом пешеходную лестницу, а также крыльца жилого дома со двора и ограждения тротуара.

Представители окружного филиала ФГУП «Почта России» совместно с региональным филиалом ПАО «Ростелеком» обновят фонари уличного освещения вокруг здания.

Присоединились к акции и партийцы регионального отделения «Единой России», решившие покрасить скамейки небольшой парковой зоны по ул. Отке, 28.

Администрация городского округа Анадырь выражает благодарность всем предприятиям, способствующим улучшению качества городской среды.

Добавим, что в связи с производством малярных работ на акведуке через улицу Отке, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, в период с 3 по 15 июля ежедневно с 10:00 до 17:30 будет перекрываться участок проезжей части в районе остановок магазинов «Метро» и «Поле чудес» по одной полосе движения.

Также в связи с проведением ремонтных работ дорожного полотна с 4 июля года по 10 августа перекрывается участок проезжей части улицы Рультытегина ниже въезда на территорию складов МП «Городское коммунальное хозяйство» до въезда к территории складов бывшей базы торга «Птичник».

С 5 июля по 10 августа будет перекрыт участок проезжей части улицы Партизанская от здания больницы по ул. Ленина, 1 до автобусной остановки «Колледж».

В связи с этим утвержден временный маршрут движения пассажирского автобуса № 3 в период с 5 июля по 10 августа (временно будут отсутствовать остановки «Колледж» и «Психоневрологический интернат»).

Временный маршрут автобуса № 3

«ТЭЦ» - «Анадырьстрой» - «Сберкасса» - «Магазин Поле Чудес» - «Библиотека им Тана-Богораза» - «Школа (корп. № 3)» – «д/с «Олененок» - «ул. Колхозная, д.1» - «Сельский Дом Культуры» - «ул. Колхозная, д.1» - «Школа (корп. № 3)» - «Библиотека им Тана-Богораза» - «Магазин «Метро» - «Анадырьстрой» - «Детский реабилитационный центр» - «Магазин «ЖилДом (бывший «От и до»)» - «ТЭЦ».

Вернуться к новостям