задать вопрос

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ МАЛЫЕ – ПОБЕДЫ БОЛЬШИЕ!

Опубликована суббота, 27 июня 2015

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ МАЛЫЕ – ПОБЕДЫ БОЛЬШИЕ!

В детском оздоровительном лагере «Розовая чайка» состоялось закрытие Малых олимпийских игр. Торжественная церемония прошла на площадке 1 корпуса анадырской школы.

На протяжении двух недель ребята соревновались в быстроте, силе и ловкости. Боролись за честь своего отряда и лагеря. В программу игр входили такие виды спорта, как бег на длинную и короткую дистанции, эстафета, бег с препятствиями, армрестлинг, прыжки в длину и метание мяча. Все 11 отрядов выступили достойно и показали отличные результаты.
Мэр Анадыря Илья Давиденко, закрывая Малые олимпийские игры, вручил капитанам отрядов дипломы участников игр и пожелал ребятам новых спортивных свершений.
Вы приняли участие в очень важном мероприятии - Малых олимпийских играх, но для вас они большие и настоящие, - обратился к воспитанникам лагеря градоначальник, - каждый из вас является победителем, каждый показал свой результат и каждому есть к чему стремиться. Ставьте перед собой самые высокие цели и не бойтесь их реализовывать. Мы верим, что все у вас получится, - подытожил Илья Давиденко.
Юным спортсменам было чем удивить гостей. Вокальный подарок преподнесла творческая студия «Праздник». Затем воспитанники лагеря организовали флешмоб. Ребята выстроились в олимпийские кольца, российский триколор и организовали фигуру «70 лет Победе».
Душевным и трогательным финалом стало хоровое исполнение Гимна Российской Федерации.
Всего, в Малых олимпийских играх приняли участие 290 воспитанников лагеря.
Отметим, что закрытие Малых олимпийских игр прошло в рамках празднования XXVI Олимпийского дня. В этом году спортивный праздник посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию московской Олимпиады.
Главный спортивный праздник лета нашей страны, наряду с анадырскими детьми, отметили 83 субъекта России.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта. 

Img 5590

Вернуться к новостям