задать вопрос

ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА ЖИТЕЛЕЙ С ГЛАВОЙ ГОРОДА ПРОШЛА СЕГОДНЯ В АНАДЫРЕ

Опубликована суббота, 25 ноября 2017

ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА ЖИТЕЛЕЙ С ГЛАВОЙ ГОРОДА ПРОШЛА СЕГОДНЯ В АНАДЫРЕ

Открытые встречи, проводимые Мэром города Ильёй Давиденко с жителями окружной столицы, стали уже регулярными. Третье по счёту мероприятие собрало на этот раз значительно больше горожан и продолжалось 2,5 часа.

По заведённой традиции градоначальник отчитался о проделанной за год работе и ответил на вопросы жителей. Присутствующим была представлена наглядная презентация о проведённых работах, благоустройстве, модернизации городской среды, развитии системы образования и культуры, а также средствах, потраченных на эти цели.

Мы не только добились реализации намеченных планов, о которых рассказывали на предыдущей встрече с жителями весной этого года, но и по многим позициям смогли увеличить объёмы работ, - прокомментировал итоги встречи Илья Давиденко. - Бюджет города социально ориентирован и все дополнительные доходы мы направляем на поддержку городской среды, закупку необходимого оборудования для развития образования, культуры и спорта, повышения качества жизни горожан. В финансовом плане год был удачным, как итог – большой объём проделанной работы, о которой мы стараемся говорить не только в средствах массовой информации, но и напрямую общаясь с жителями. Основная часть доходов бюджета – налоги граждан и мы детально рассказываем горожанам, на что потрачены их средства. Главная оценка для нас – это мнение жителей о проделанной работе, а это у всех на виду, поэтому прозрачность в деятельности городских властей один из основных наших принципов. Кроме того, такие встречи помогают нам коррелировать работу с учётом пожеланий горожан, будь то критика, или конкретные предложения.

По традиции на встрече также присутствовали специалисты Мэрии, муниципальные депутаты, общественники, представители городских и окружных СМИ, руководители предприятий, учреждений и ведомств города. Такая практика позволяет жителям получить профильный ответ, а соответствующим специалистам оперативно взять на контроль проблемные вопросы.

Подробнее о результатах встречи читайте в следующих новостях на нашем сайте.

Вернуться к новостям