задать вопрос

Очередная сессия городского Совета депутатов

Опубликована воскресенье, 28 февраля 2010



На XII сессии Совета депутатов городского округа Анадырь IV созыва первым в повестке был вопрос «Об утверждении Положения о порядке оказания адресной социальной помощи малоимущим гражданам, а также гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории городского округа Анадырь, в 2010 году». С информацией перед депутатами выступила заместитель Главы Администрации – начальник Управления по социальной политике Е. С.Белашова. Она пояснила, что Положение утверждается ежегодно в рамках реализации муниципальной целевой программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан городского округа Анадырь на 2008-2010 годы». Это обусловлено приведением нормативных правовых актов Администрации городского округа Анадырь в соответствие с федеральным и региональным законодательством.
Депутаты так же рассмотрели ряд изменений в ранее принятые решения, к примеру, утвердили изменения в бюджет 2010 года, которые на сессии представила заместитель Главы Администрации – начальник Управления финансов, экономики и имущественных отношений Ю.И. Тюнягина. Она пояснила, что изменения в бюджет являются следствием решения Думы ЧАО о выделении трансферта из окружного бюджета на ежемесячные выплаты педагогам за классное руководство, кроме того, связаны с частичным освоением в 2009 году средств, выделяемых из резервного фонда округа на ТП-23 и др. причинами.
В рамках вопроса «О назначении членов Избирательной комиссии городского округа Анадырь с правом решающего голоса» рассмотрев предложенные кандидатуры в состав Избирательной комиссии городского округа Анадырь вместо выбывших членов комиссии с правом решающего голоса, Совет депутатов решил назначить членами Избирательной комиссии городского округа Анадырь с правом решающего голоса Н. К.Брусенцову (1980 г. р.) и Н.Н.Даражей (1973 г. р.). Кандидатура Н.К. Брусенцовой - главного специалиста Государственного учреждения «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа» была предложена в состав Избирательной комиссии городского округа Анадырь Чукотским региональным отделением политической партии ЛДПР. Кандидатура Н.Н.Даражей - заместителя начальника транспортно-экспедиторской конторы ППК ОАО «Анадырьморпорт» предложена для назначения в состав Избирательной комиссии городского округа Анадырь Избирательной комиссией Чукотского автономного округа.
В повестке XXII сессии было два вопроса, посвященных несовершеннолетним.
В связи с принятием окружного закона «О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Чукотском автономном округе» возникла необходимость в формировании в Анадыре экспертной комиссии по защите нравственности и здоровья детей. С пояснительной запиской по вопросу «О формировании экспертной комиссии городского округа Анадырь по защите нравственности и здоровья детей» перед депутатами выступила заместитель председателя Совета депутатов Н.Г.Фомина. Данный вопрос актуален для города, и решение по нему было принято единогласно.
В продолжение темы было принято еще одно важное решение - о назначении на 11 марта депутатских слушаний по вопросам профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории городского округа Анадырь.
На сессии в числе других вопросов была утверждена структура городского Совета депутатов.
 

Вернуться к новостям