задать вопрос

Обстановка в городе

Опубликована воскресенье, 18 апреля 2010

Ситуация в Анадыре к началу очередной рабочей недели удовлетворительная. По оперативной сводке городской милиции, на минувшей неделе наблюдался рост зарегистрированных случаев правонарушений и преступлений, хотя "Корюшкин фестиваль", знаменующий расставание с зимой, прошел без эксцессов.
Службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, в числе которых АТЭЦ «Горкоммунхоз», работают в штатном режиме. Все поступающие в АДС заявки своевременно выполняются. Дорожные службы занимаются уборкой снега и вывозом его за пределы города. Специалисты предприятия «Чистый мир», для которых из-за «Корфеста» минувшее воскресенье выдалось напряженным, сегодня продолжают  работы по вывозу бытового, в том числе крупногабаритного, мусора на свалку.
Оттепель, которую, наконец, дождался Анадырь, принесла новые хлопоты коммунальным службам. Помимо выполнения традиционных для этого периода времени работ, на борьбу с сосульками в эти дни направляют свои усилия работники «ЧукотЖилСервиса», о чем доложил на аппаратном расширенном совещании в Мэрии главный инженер предприятия Л. Дубровкин. Эту проблему держит в поле зрения и  руководство городской школы. В частности, И.Пуртов – директор учреждения сообщил, что в силу технических особенностей одного из корпусов школы, где обучаются дети младшего звена, убрать свисающие с крыши сосульки без помощи коммунальщиков не представляется возможным. Кроме того, передал просьбу родительской общественности о необходимости дополнительного поста ГАИ у корпуса школы, расположенного по ул. Мира, 15, как это практикуется у корпуса №1, что по Отке 25.
Из других новостей школьной жизни - сегодня  у выпускников 9-х классов пробный ЕРЭ по русскому языку. Подготовку к нему департамент образования оценил положительно.
В пригородном селе Тавайваам, по информации уполномоченного Главы городского округа Анадырь Н. Кымыет, проводится работа по трудоустройству не занятого населения. В списке лиц, готовых поступить на работу, 12 человек. Места для их трудоустройства предусмотрены, список формирован с учетом нескольких факторов, в частности, задолженности за коммунальные услуги. В целом, в решении данной проблемы, сообщила Н. Кымыет, есть положительные изменения. Это связано с увеличением числа людей, оформивших соответствующие субсидии, кроме того, один из жителей села, задолжавший коммунальщикам значительную сумму, погасил свой долг.
В преддверие финиша гонки на собачьих упряжках «Надежда-2010» в  Тавайвааме состоялось обсуждение проблем, связанных со встречей каюров. В селе есть люди, изъявившие готовность разместить у себя гонщиков.

Вернуться к новостям