задать вопрос

ОБЩЕСТВЕННИКИ АНАДЫРЯ ПОДВЕЛИ ИТОГО ГОДА

Опубликована пятница, 29 января 2016

ОБЩЕСТВЕННИКИ АНАДЫРЯ ПОДВЕЛИ ИТОГО ГОДА

Общественный совет Анадыря отчитался об итогах работы за 2015 год и определил основные направления деятельности в наступившем году.

Заседание прошло в Совете депутатов городского округа Анадырь. За минувший год общественники провели пять рабочих заседаний и реализовали несколько успешных проектов.Самое главное, что удалось наладить взаимодействие общественников с органами местного самоуправления, - отметил глава окружной столицы Илья Давиденко, - для нас это первый опыт и радует то, что он оказался успешным. Мы все делаем общее дело и заинтересованы в реализации общественных инициатив. 

  Отметим, что Общественный совет Анадыря инициировал обсуждение ряда актуальных и проблемных вопросов городской жизни совместно с представителями заинтересованных ведомств и предприятий Анадыря. Среди наиболее значимых – проблемы, связанные с бродячими животными, а также вопросы, касающиеся правил выгула домашних собак. Кроме того, общественники предложили Администрации и Совету депутатов городского округа Анадырь комплекс мероприятий по улучшению информирования жителей о проводимых публичных мероприятиях. 

Не остались без внимания вопросы благоустройства и экологической очистки города. В этом направлении успешно себя зарекомендовал проект «Чистый город». Достойным завершением года стал конкурс снежных скульптур «Зимняя сказка», в котором приняли участие 10 команд общей численностью из 49 скульпторов-любителей. 

Муниципальные депутаты признали работу Общественного совета удовлетворительной. Мэр города Анадыря Илья Давиденко и Председатель Совета депутатов городского округа Анадырь Виктор Тюхтий поблагодарили общественников за проделанную работу и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

  В завершении заседания, председатель Общественного совета Владимир Быстрых рассказал о планах работы на 2016 год. Общественники намерены наладить взаимодействие с социально-ориентированными некоммерческими организациями, вести мониторинг доступности досуга для детей с ограниченными возможностями, а также продолжить работу по улучшению информирования населения о проводимых в городе мероприятиях. Кроме того, запланирован ряд мероприятий в рамках проекта «Чистый город», а также нового направления в деятельности Общественного совета – «Народная инициатива», о которых мы расскажем позже. 

Следует добавить, что повестка Общественного совета не является завершенным документом и будет формироваться исходя из реалий городской жизни и пожеланий граждан.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям