задать вопрос

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ АНАДЫРЯ ГОТОВЫ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Опубликована четверг, 17 августа 2017

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ АНАДЫРЯ ГОТОВЫ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Специальная межведомственная комиссия завершила приемку всех муниципальных организаций образования городского округа Анадырь. Учреждения успешно прошли проверку и готовы к новому учебному году.

Завершая приемку, Глава окружной столицы Илья Давиденко осмотрел готовность городской школы к учебному году. Градоначальник отметил, что в этом году на подготовку образовательных организаций из городского бюджета выделено значительно больше средств:

- На сегодняшний день у нас полностью готовы все шесть корпусов детских садов, три корпуса школы, а также учреждения дополнительного образования: Детская школа искусств и Дворец детского и юношеского творчества. За лето мы провели довольно масштабные работы по подготовке учреждений образования. На эти цели было выделено порядка 50 млн рублей. Комплекс мероприятий включал проведение капитальных и косметических ремонтов. Где необходимо, были заменены инженерные сети и подводящие пути, установлены новые окна, приобретена мебель. В частности, 3-й корпус школы укомплектован новыми партами, индивидуальными шкафчиками для раздевания, полностью обновлена мебель в детском саду «Парус». Все наши учреждения готовы принять воспитанников и предложить соответствующее качество услуг, чтобы обеспечить высокий уровень образования.

Добавим, что приемка всех муниципальных образовательных организаций города прошла в установленные сроки. Все учреждения полностью укомплектованы необходимым оборудованием, проверены и установлены пусконаладочные комплексы, системы противопожарной безопасности и жизнеобеспечения объектов, проведены профилактические мероприятия. В наличии необходимое количество педагогического и технического персонала.

У надзорных органов по итогам проверки образовательных организаций замечаний нет.

В очередном учебном году порог школы переступят порядка 240 первоклассников, что является примером положительной динамики рождаемости в окружной столице. Как и в прошлом году, будет сформировано десять первых классов. Всего же посещать школу будет около 2 000 учащихся – на 200 учеников больше, чем в предыдущем году. Праздник первого звонка состоится для первых и одиннадцатых классов 1 сентября в 12.00 на главной площади Анадыря. Остальные классы, по традиции, проведут праздничные мероприятия в корпусах школы.

Детские сады Анадыря в этом году примут свыше 200 воспитанников, в том числе в возрасте до двух лет.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента России, муниципальные органы власти должны обеспечить местами в детских садах всех трехгодовалых детей. Администрация городского округа Анадырь третий год подряд успешно реализует программу по предоставлению мест в детских садах всем детям, достигшим двух полных лет. Кроме того, ведется набор воспитанников в возрасте до двух лет.

Img 0616

Вернуться к новостям