задать вопрос

НОЧЬ В МУЗЕЕ

Опубликована среда, 13 мая 2015

НОЧЬ В МУЗЕЕ

16 мая 2015 года в Музейном центре «Наследие Чукотки» состоится культурно-образовательное мероприятие «Ночь в музее 2015. Сердца Героев».

Музейная ночь 2015 года совпала с двумя замечательными явлениями, внутри которых мы живем вот уже несколько месяцев: это празднование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Год литературы в России. Именно этим событиям главный музей Чукотки посвятил свою традиционную акцию «Ночь в музее», ежегодный повод для которого - Международный День музеев.
Нынешней Музейной ночью посетителям будет предложено пройти увлекательный мультиквест «Сердца героев» - познавательную игру-путешествие по мотивам романа В. Каверина «Два капитана», вместе с его героями преодолеть трудные дороги, сделать открытия и одержать победы.
Сотрудники музея проведут литературную викторину «Старые письма», познавательную игру «Моими трудами открыты и присоединены к России обширные земли». Испытать и пополнить свои знания о воздушной трассе АлСиб можно будет в игре «Возвращаясь с боевого задания…». На площадке «…и да коснется тебя надежда моя…» желающие смогут написать письмо фронтовику, а «в лесу прифронтовом» нужно будет выполнить воинские тренировочные задания: собрать автомат и испытать себя в тире. Узнать о культуре коренных народов Чукотки позволит секция «В стойбище», где также можно будет поиграть в интерактивные игры и викторины.
Центральным событием всего мероприятия станет литературно-музыкальная композиция «Письмо Победы», подготовленная студенческим национальным ансамблем «Анкалин».
Музейная ночь начнется в 19.00 и продлится до 23 часов.
До встречи на увлекательных площадках «Наследия Чукотки»!
Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям