Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

НЕПТУН, РУСАЛКИ И УХА

Опубликована суббота, 09 июля 2016

НЕПТУН, РУСАЛКИ И УХА

Жители Анадыря отметили День рыбака народными гуляниями в с. Тавайваам. Несмотря на дождливую погоду, праздник, как и обещали городские власти, состоялся.

Сотрудники муниципального Дома народного творчества городского округа Анадырь подготовили театрализованное представление на сценической площадке под открытым небом. Дождь не испугал не только сказочных персонажей, но и любителей рыбной ловли, которые с нетерпением ждали появления величественного Нептуна. Бог всех морей и потоков пообещал жителям богатый улов и хорошее настроение. В завершении представления, повелитель водной стихии в сопровождении русалок предложил всем любителям рыбной ловли продолжить праздник на берегу лимана выловом рыбы.

Участники народных гуляний тут же могли отведать свежесваренную уху. Традиционное блюдо рыбаков приготовила на костре хозяйка яранги Валентина Ивановна Канле.

Мы всегда рады видеть жителей Анадыря на нашем любимом празднике, - рассказывает Валентина Ивановна, - рыба для ухи свежая, ловила сама сегодня утром. Ингредиенты самые обычные, но чтобы уха получилась вкусной, её надо готовить с любовью. Вот и весь секрет, - считает автор главного угощения праздника.

Популярностью также пользовались шашлыки – неотъемлемый элемент всех городских праздников. Для любителей спортивных состязаний было организовано соревнование по армрестлингу.

По информации МОМВД РФ «Анадырский» происшествий не зарегистрировано.

Администрация городского округа Анадырь поздравляет всех жителей Чукотки с Днем рыбака и желает хорошего настроения и богатого улова. Пусть море только радует, а не волнует, а удача всегда будет спутником рыбаков!

Img 1094   копия

Вернуться к новостям