задать вопрос

НЕ ШУМИ!

Опубликована пятница, 01 апреля 2016

НЕ ШУМИ!

Совет депутатов городского округа Анадырь на очередной сессии внес изменения в Правила соблюдения тишины и покоя граждан в городском округе Анадырь.

Напомним, что в соответствии с Правилами запрещается нарушать тишину и покой граждан в период времени с 22 часов до 08 часов с понедельника по субботу, а также с 00 часов до 24 часов (т.е. круглые сутки) в воскресные дни. 

Дополнения касаются запрета проведения ремонтных работ, а также осуществления действий по переустройству или перепланировке жилого помещения в многоквартирном доме с 19 часов до 09 часов и с 13 часов до 15 часов с понедельника по субботу, а также с 00 часов до 24 часов (т.е. круглые сутки) в воскресные и нерабочие праздничные дни. 

За нарушение Правил соблюдения тишины и покоя установлена административная ответственность в виде штрафных санкций в размере от 2000 до 5000 рублей. 

  Следует добавить, что специально созданная для пресечения подобных нарушений Административная комиссия при Администрации городского округа Анадырь за 2015 год привлекла к ответственности за нарушение вышеуказанных правил 170 граждан, с общей суммой штрафов свыше 400 тысяч рублей. 

За первый квартал 2016 года к ответственности за аналогичные нарушения привлечено уже 59 нарушителей. Сумма наложенных Комиссией штрафов составила 132 тысячи 500 рублей, что на 15% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

  Такие показатели свидетельствуют о том, что граждан, не желающих мириться с нарушениями правил тишины и сообщающих в органы правопорядка о фактах нарушений, становится все больше. 

Отметим, что все собранные средства идут в городской бюджет и направляются на финансирование различных сфер жизнедеятельности города. 

Администрация городского округа Анадырь советует всем жителям соблюдать элементарные общественные правила, что позволит избежать неприятностей с законом и сэкономить семейный бюджет.

Вернуться к новостям