Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

НАЛОГОВИКИ ЧУКОТКИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Опубликована вторник, 22 ноября 2016

НАЛОГОВИКИ ЧУКОТКИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

21 ноября работники налоговых органов Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник.

В Анадыре торжественное мероприятие прошло в здании Управления налоговой службы. Сотрудников поздравили и вручили награды главный федеральный инспектор Чукотки Вячеслав Пинчук, заместитель начальника Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Елена Компаниец, Председатель Комитета по бюджету окружной Думы Михаил Андреев и Мэр Анадыря Илья Давиденко.

Заместитель руководителя Управления Николай Першин доложил о результатах работы ведомства, а также подвел предварительные итоги 2016 года. Докладчик также отметил, что в числе приоритетных направлений работы Управления – проведение мероприятий по дальнейшему повышению эффективности налоговых сборов, своевременному и качественному рассмотрению обращений граждан.

Вручая Грамоты и Благодарности Администрации городского округа Анадырь отличившимся сотрудникам, Илья Давиденко выразил уверенность в сохранении положительной динамики налоговых поступлений в бюджеты всех уровней:

- Именно налоги лежат в основе доходной части нашего бюджета. Налоговые сборы для нас являются инструментом обеспечения жизнедеятельности городской среды. Это позволяет нам поддерживать городскую инфраструктуру, проводить мероприятия по благоустройству, выполнять социальные обязательства и решать многие другие проблемы. От эффективности вашей работы во многом зависит дальнейшее развитие экономики, повышение уровня и качества жизни населения городского округа Анадырь, своевременное финансирование социальных программ, выплата заработной платы, пенсий и пособий. Не сомневаюсь, что ваша плодотворная деятельность будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Анадыря, - подытожил градоначальник.

Добавим, что День работника налоговых органов Российской Федерации был установлен в соответствии с указом Президента России Владимира Путина от 11 ноября 2000 года «О Дне работника налоговых органов Российской Федерации». Дата для проведения этого праздника была выбрана не случайно. Именно в этот осенний день, 21 ноября 1991 года указом Президента РСФСР Бориса Ельцина была образована Государственная налоговая служба РСФСР. В 1998 году она преобразуется в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.

Налоговые органы Российской Федерации сегодня являются одной из наиболее эффективных и влиятельных структур государственного управления, надежной опорой власти и гарантом экономической безопасности, благоприятного инвестиционного климата, стабильной экономической и социальной политики.

Вернуться к новостям