задать вопрос

НАГРАЖДЕНИЕ ПЕРВЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КУБКА ГУБЕРНАТОРА - 2017

Опубликована понедельник, 20 марта 2017

НАГРАЖДЕНИЕ ПЕРВЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КУБКА ГУБЕРНАТОРА - 2017

В актовом зале окружного лицея состоялась торжественная церемония закрытия Кубка Губернатора Чукотки по мини-футболу и Чемпионата и Первенства по северному многоборью 2017 года.

Награды призерам и победителям престижных состязаний вручали заместитель Губернатора – начальник Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа Андрей Боленков и Мэр города Анадыря Илья Давиденко.

В северном многоборье спортсмены состязались в тройном национальном прыжке, беге с палкой, метании топора на дальность, метании тынзяна на хорей (заброс с дистанции аркана на деревянный шест) и прыжках через нарты.

В общекомандном зачете по северному многоборью первое место среди взрослых занял городской округ Анадырь, второе место досталось Провиденскому городскому округу, третье место заняли спортсмены городского округа Певек. Среди юниоров (16 – 17 лет) лучшими оказались спортсмены Чукотского района, городской округ Эгвекинот на втором месте, Провиденский городской округ – на третьем. В возрастной категории 14 – 15 лет также победили спортсмены из Чукотского района, Певек и Провидения заняли второе и третье места соответственно. Среди самых юных участников первенства в возрасте 12 – 13 лет победу праздновал Эгвекинот, серебро у Чукотского района, бронза досталась спортсменам Провидения. Добавим, что по итогам состязаний восемь спортсменов сдали норматив мастера спорта.

Кубок Губернатора по мини-футболу завоевала сборная городского округа Анадырь. Городской округ Эгвекинот занял второе место, Анадырский район – третье.

По решению организаторов лучшим нападающим турнира признан Иван Засеев (Анадырский район), лучшим защитником - Дмитрий Канихин (г.о. Провидения), лучшим вратарем - Сергей Еремин (г.о. Эгвекинот).

ФУТБОЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ТУРНИРА:

Наибольшее количество голов, забитых командой за турнир – 43 мяча – сборная г.о. Анадырь.

Самый крупный счет во встрече – 16:4 – сборная г.о. Анадырь - Чукотский район.

Наибольшее количество голов, забитых одним игроком в течение одного матча – 7 мячей – Велько Пантич, игрок сборной г.о. Анадырь.

Самый быстрый гол забил Роман Салашный (г.о. Анадырь) на первой минуте в ворота г.о. Эгвекинот.

Тройка лучших бомбардиров турнира:

Велько Пантич – 14 голов за турнир (г.о. Анадырь),
Артем Давиденко - 10 голов за турнир (г.о. Анадырь),
Роман Салашный – 9 голов за турнир (г.о. Анадырь).

Наибольшее количество результативных передач – 16 – Артем Калиниченко (капитан сборной г.о. Анадырь).

Меньше всего пропустила голов сборная г.о. Анадырь – 7 мячей, больше всего пропустила голов сборная Билибинского района – 31 мяч.

Следует добавить, что в сборной г.о. Анадырь каждый игрок забил хотя бы один гол.

Администрация городского округа Анадырь поздравляет победителей и призеров турнира и желает спортсменам крепкого здоровья, стремления к высоким победам и новых спортивных достижений.

На следующем этапе Кубка Губернатора состоятся соревнования по волейболу и баскетболу. Игры пройдут с 4 по 9 апреля.

Следите за расписанием и спортивными новостями Кубка Губернатора на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

На фото с Мэром города Анадыря
вверху: победители Чемпионата по северному многоборью среди взрослых – команда г.о. Анадырь
внизу: победители Кубка Губернатора по мини-футболу – сборная г.о. Анадырь

Слайд2

Вернуться к новостям