задать вопрос

НА МЕСТЕ БЫВШЕГО РЕСТОРАНА «АНАДЫРЬ» ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС

Опубликована четверг, 14 июля 2016

НА МЕСТЕ БЫВШЕГО РЕСТОРАНА «АНАДЫРЬ» ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС

Построенное 53 года назад здание из бетонных блоков с деревянной пристройкой на протяжении нескольких последних лет простаивало, так как в процессе эксплуатации пришло в негодность.

В течение многих лет, с момента своей постройки, ресторан «Анадырь» был единственным заведением, где горожане праздновали юбилеи, свадьбы и прочие торжества. На первом этаже работала столовая, пользовавшаяся большой популярностью у жителей. Впоследствии в здании располагались разные магазины. Однако время берет свое, и теперь на месте ветхого здания появится современный торгово-выставочный комплекс.

Решение о продаже объекта было обусловлено экономическими соображениями, - уверен Мэр города Анадыря Илья Давиденко, - здание не подлежало восстановлению, а городская казна тратила значительные средства на его содержание. Снос и утилизация объекта обошлись бы городскому бюджету порядка 4 млн рублей. Все эти расходы взял на себя новый собственник, а бюджет получил доход от продажи здания.

Как пояснила заместитель начальника Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Анадырь Яна Кирпичева, застройщиком предложено несколько проектов будущего объекта, которые в данный момент находятся на рассмотрении. Будет выбран наиболее оптимальный вариант с учетом особенностей городского ландшафта и дизайна, а также практической пользы нового здания. После всех согласований начнутся строительные работы, и в ближайшие два года в Анадыре появится новый торговый комплекс, а территория вокруг здания будет благоустроена.

Img 1166   копия

Вернуться к новостям