задать вопрос

МЫ ВМЕСТЕ!

Опубликована среда, 18 марта 2015

МЫ ВМЕСТЕ!

Торжественный митинг в честь празднования годовщины со Дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и города федерального значения Севастополь и образования новых субъектов России состоялся в Доме народного творчества городского округа Анадырь.

В зале было необычно много людей, свободных мест практически не было. Это не удивительно. Историческое воссоединения Крыма с Россией - это праздник, праздник для всех россиян! Не случайно торжественные мероприятия прошли во всех без исключения субъектах России. Это свидетельство нашего единства, особенно в непростой на сегодняшний день для России геополитической ситуации. Только в атмосфере всеобщей солидарности наша страна демонстрировала несгибаемую волю перед историческими вызовами.
В концертном зале Дома народного творчества также можно было наблюдать единство, единство жителей нашего города. На празднике присутствовали не только ветераны, представители общественности, учащиеся и рабочая молодежь, но и члены всех политических партий, официально зарегистрированных на территории Чукотского автономного округа.
Руководители и представители общественных организации и политических партий выразили единую позицию по крымскому вопросу, абсолютно поддержав президентский курс, направленный на отстаивание целостности и суверенитета России.
Блокадник Владимир Макаров, прошедший в годы Великой Отечественной Войны ужасы изоляции, голода и смертей, предложил напомнить странам-агрессорам о героизме русского народа и бесполезности давления на Россию:
- Есть такое произведение - «Блокадная книга», написанная Даниилом Граниным и Алесем Адамовичем. Вот, думаю, может, взять мне и послать её в подарок в Вашингтон. Прочитают и поймут, что экономические санкции для нас – это просто ничто!
Ветерана Великой Отечественной Войны поддержал и единственный на Чукотке активист, награжденный медалью «За боевые заслуги Новороссии». Врач-травматолог Денис Клосс в прошлом году больше месяца работал в Донецке и Луганске, бесплатно оказывал медицинскую помощь раненым и пострадавшим. Дату воссоединения России с Крымом он считает великим событием:
- В этот день Россия встала с колен. Россия доказала, что она может и умеет защищать своих соотечественников, где бы они не находились. Я невероятно горжусь тем, что моя родина – Россия!.
Выступления анадырцев поддержала и жительница Крыма, которая работает на Чукотке и первой здесь получила российский паспорт:
- Мечты имеют обыкновения сбываться. Особенно, если они чистые и светлые, как у детей. Крымчане и жители города-героя Севастополя много лет мечтали о том, что справедливость восторжествует и мы вернемся в состав нашей родной великой страны России. Наши мечты исполнились!
Митинг - концерт сопровождался фото – хроникой и презентацией воссоединения Крыма и России, выступлениями творческих коллективов Дома народного творчества, а также вокальными номерами патриотической тематики. 

Img 7646

Вернуться к новостям