задать вопрос

МОЙ ДОМ – МОЯ КРЕПОСТЬ

Опубликована четверг, 21 апреля 2016

МОЙ ДОМ – МОЯ КРЕПОСТЬ

В Администрации городского округа Анадырь состоялись публичные слушания по «Проекту планировки и проекта межевания под индивидуальное жилищное строительство по ул. Строителей в г. Анадыре».

В соответствии с принятым решением, многодетным семьям (с тремя и более детьми) будут предоставляться в собственность на бесплатной основе земельные участки под индивидуальное малоэтажное строительство.

Мы давно к этому шли и проделали большую работу с тем, чтобы у многодетных семей появилась возможность улучшить свои жилищные условия, - прокомментировал итоги слушаний Мэр города Анадыря Илья Давиденко, - жители неоднократно к нам обращались с просьбой предоставить такую возможность. Это могут быть малоэтажные коттеджи с личным подсобным хозяйством. При этом мы берем на себя расходы по формированию участков, т.е. межеванию (процедура межевания является платной и заказывается в специализированной организации – прим. пресс-службы). Многодетные семьи также освобождаются от уплаты земельного налога. Надеюсь, в скором времени у нас появится новый прекрасный микрорайон.

По словам начальника отдела по землеустройству и земельной политике Администрации городского округа Анадырь Алии Бисембаевой, в городе на учете состоит 33 многодетные семьи и практически все изъявили желание получить земельный участок для индивидуального строительства. При этом четыре семьи уже воспользовались такой возможностью.

Чтобы соблюсти все правила, необходимо было провести ряд организационных процедур в соответствии с законодательством, - рассказывает Алия Бисембаева, - сейчас мы на финишной прямой. С момента официального опубликования Постановления по итогам общественных слушаний все желающие могут обращаться в отдел по землеустройству и земельной политике. С каждой семьей будем вести индивидуальную работу. 

Добавим, что территориальная зона под индивидуальное строительство предполагает установку спортивной площадки, торгового центра, паркинга и детской площадки. Сама территория выбрана не случайно, так как является наиболее благоприятной для строительства малоэтажных строений в условиях Крайнего Севера и находится в непосредственной близости к городской среде и инженерно-транспортной инфраструктуре.

Вернуться к новостям