задать вопрос

Молодёжная мэрия провела рейд по ночным заведениям Анадыря

Опубликована четверг, 12 июля 2018

Молодёжная мэрия провела рейд по ночным заведениям Анадыря

Целью общественников стало выявление несовершеннолетних, распивающих спиртные напитки. Рейдовые акции теперь будут носить периодический характер.

При поддержке правоохранительных структур, муниципальной народной дружины и сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних активисты наведались в три ночных заведения окружного центра. В поле внимания оказались те места, которые, по мнению общественников, могут посещать подростки.

Мы знаем, что такие факты есть. К нам поступает информация от наших активистов, родителей и просто жителей города о нахождении несовершеннолетних в ночных заведениях. Для нашего небольшого города это недопустимо, - отметил руководитель молодёжного движения Владимир Бедункевич.

Общественник добавил, что на этот раз фактов нарушения закона выявлено не было. Возможно это связано с отпускным периодом. Тем не менее, Молодёжная МЭРиЯ Анадыря (ММА) намерена проводить подобные акции и дальше, особенно усилив контроль с началом учебного года.

Таким образом активисты предупреждают не только подростков и их родителей, но и руководство ночных заведений об ответственности за нахождение несовершеннолетних в неположенных местах. Как пояснил председатель ММА Владимир Бедункевич, работа будет продолжена, а для эффекта внезапности дата и время следующих рейдов будут определяться за час до проведения акции.

Вернуться к новостям