задать вопрос

МОЛОДЁЖЬ АНАДЫРЯ ВСТРЕТИЛАСЬ С ВАЛЕНТИНОЙ РУДЧЕНКО

Опубликована суббота, 01 апреля 2017

МОЛОДЁЖЬ АНАДЫРЯ ВСТРЕТИЛАСЬ С ВАЛЕНТИНОЙ РУДЧЕНКО

Депутат Госдумы РФ от Чукотского автономного округа Валентина Рудченко провела круглый стол с активистами Молодёжной Мэрии Анадыря, Молодой Гвардии Чукотки и Общественной молодёжной палаты при окружной Думе.

Кристина ТИМЧЕНКО, фото автора
пресс-секретарь Молодёжной Мэрии Анадыря

Встреча состоялась в малом зале заседаний Думы Чукотского автономного округа в рамках региональной недели депутата. Учащиеся анадырской школы, окружного лицея, студенты Чукотского филиала СВФУ и представители рабочей молодёжи обсуждали с народной избранницей вопросы образования и молодёжной политики. Активисты молодёжного движения Анадыря общались с депутатом в теплой атмосфере за чашкой чая около двух часов.

Одним из первых был поднят вопрос о Всероссийских проверочных работах, которые будут проведены в учебных заведениях округа в течение весны. Эти работы должны писать ученики одиннадцатых классов по пяти предметам. На Чукотке такая практика проводится первый год. По мнению учащихся, старшеклассникам, готовящимся к сдаче единых государственных экзаменов, сложно уделять достаточно внимания подготовке к проверочным работам. Депутат заверила, что вопрос будет доведён до сведения Министра образования и возможно уже в этом году школьников ждут изменения в правилах сдачи проверочных работ.

Валентина Рудченко также рассказала об уменьшении тарифов на электроэнергию на Чукотке путём перерасчёта тарифов по России. Также подготовлен проект по доведению тарифов связи до среднероссийского. Рассматриваются возможности снижения стоимости и повышения скорости Интернета на Чукотке.

Для меня как депутата такие встречи очень полезны, - отметила Валентина Рудченко, - чтобы принимать правильные решения, нужно знать какие вопросы волнуют всех жителей региона, от которого я избрана, в том числе и какие проблемы являются актуальными для молодёжи. Уверена, что наша молодёжь будет не только поднимать проблемные вопросы, но и помогать в их решении. Взаимодействие молодёжи с органами власти региона очень важно для будущего Чукотки.

По итогам встречи Валентина Рудченко обобщила предложения и пожелания молодёжи для того, чтобы их поднимать в соответствующих структурах и ведомствах.

Слайд2

Вернуться к новостям