задать вопрос

МОЛОДЕЖНЫЙ КОНВЕНТ

Опубликована вторник, 17 ноября 2015

МОЛОДЕЖНЫЙ КОНВЕНТ

Активная молодежь Анадыря отметила 10-летие со Дня образования Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардии Единой России» большим праздничным мероприятием. 

Организация была основана 16 ноября 2005 года. Чукотское региональное отделение появилось годом позже. В честь круглой даты молодогвардейцы Чукотки устроили праздничное мероприятие, в котором приняли участие активисты Молодежной Мэрии Анадыря и Общественной молодежной палаты при Думе Чукотского автономного округа.
Молодёжный конвент – это новое событие в молодежной среде Анадыря, которое предоставляет возможности для организации досуга, а также коммуникаций молодёжи и представителей окружной и городской власти. Награждая активных членов организации благодарностями и грамотами, с поздравлениями и напутственными словами к ребятам обратились Председатель Думы Чукотского автономного округа Валентина Рудченко, первый заместитель Главы городского округа Анадырь Руслан Иванцов, начальник организационно- административного управления Аппарата Думы округа Ирина Сенаторова, заместитель начальника Управления социальной поддержки населения Любовь Брянцева.
В состав «Молодой Гвардии Чукотки» входят самые активные представители молодежи Анадыря: студенты, школьники, представители общественных и молодежных движений, - обратилась к собравшимся Валентина Рудченко, - по их работе я вижу, что это наш кадровый резерв. Думаю, что из них будут подготовлены будущие управленцы и успешные деятели, - высказала надежду Председатель Думы Чукотского автономного округа.
Сегодня здесь собрались молодые ребята, которым не безразлична судьба своего города, округа и страны в целом, - отметил Руслан Иванцов, - это те ребята, которые не только рассчитывают на свои силы и возможности, но и прикладывают усилия для реализации различных проектов социальной направленности. Ставьте перед собой высокие цели и не бойтесь их достигать, а мы – старшее поколение, будем помогать вам уверенно идти вперед, - заверил первый заместитель Мэра окружной столицы.
Отметим, что активисты «Молодой Гвардии Чукотки» запустили десятки популярных проектов. Это не только современные молодежные флешмобы, отражающие позицию молодого поколения на те, или иные события, но и многочисленные спортивные и социальные акции. Молодогвардейцы взяли шефство над одинокими пенсионерами, неоднократно проводили сбор средств в помощь тяжело больным детям, не один год облагораживали могилы ветеранов, каждую зиму занимаются очисткой монумента «Чукотка – фронту».
- Я видел сюжеты в новостях о работе «Молодой гвардии Чукотки» и понял, что хочу вступить в эту организацию, хочу участвовать в жизни города, помогать и быть вместе со всеми, - рассказал юный молодогвардеец - ученик школы Артем Ятманов.
- Молодая гвардия дала мне множество знакомств и позитива, а занимаюсь я этим потому, что люблю свою страну и хочу приносить для нее пользу, - добавляет студентка Анастасия Некерова.
На торжественном вечере собрались руководители «Молодой гвардии Чукотки», которые возглавляли организацию в разные годы. На этом посту работали Антон Медников, Ирина Сенаторова, Бахши Мамулян. Сейчас возглавляет движение Владимир Бедункевич. Все руководители привнесли свою долю успеха в работу молодежной организации.
- В свое время мы были нацелены на пополнение наших рядов. И нам удалось это сделать благодаря креативным проектам, открытым и активным действиям. Так мы привлекли к себе большое внимание, - рассказала экс-руководитель регионального отделения Ирина Сенаторова.
Сейчас в рядах «Молодой Гвардии Чукотки» около 60 активных членов. Из-за разобщенности территории округа пока это в основном жители Анадыря, но «Молодая Гвардия» планирует начинать работу и в районах округа.
- За годы работы мы нарастили «вес» организации. Мы не только проводим развлекательные или социальные акции, но и как активные общественники проверяем работу школ и детских садов, реагируем на нарушения в той или иной сфере. Мы наладили конструктивный диалог с руководителями самых разных уровней власти, - пояснил руководитель регионального отделения Владимир Бедункевич.
Торжественный вечер в городском Доме народного творчества молодогвардейцы и гости завершили молодежным концертов, чаепитием и дискотекой.
Администрация городского округа Анадырь присоединяется к поздравлениям и желает активной молодежи города творческих успехов и  реализации намеченных планов на благо Анадыря, Чукотки и всей России. 

  Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

10 лет МГЕР

Вернуться к новостям