задать вопрос

Молодежная МЭРиЯ Анадыря

Опубликована пятница, 07 ноября 2014

Молодежная МЭРиЯ Анадыря

В Администрации Анадыря первое рабочее заседание провела Молодежная МЭРиЯ. 

В нем приняли участие неравнодушные к общественной жизни города молодые ребята, объединенные общей идеей молодежного самоуправления. Встречу открыл Глава городского округа Анадырь Илья Давиденко.

Со многими из вас мы уже знакомы по нашим совместным проектам, один из которых – Молодежный парк «Мы вместе!», - обращаясь с напутствием к молодежи, отметил Илья Валентинович, - и сегодня, мы рады видеть вас уже в несколько в ином качестве. Никогда не бойтесь делать смелые шаги - это и называется креативным мышлением. Благодаря вашей активности и заинтересованности Молодежная МЭРиЯ собралась быстрее, чем Общественный совет города. Мы этого ожидали. Проблемы 90-х годов, к счастью, ушли в прошлое, - продолжил Глава города, - и быть полезным обществу – сейчас довольно модный трэнд. Надеемся, ваша активная деятельность в общественной жизни города сможет помочь вам сделать жизненный выбор. Нам нужны и важны ваши идеи, ну а мы, в свою очередь, поможем их реализовать.

Молодежная МЭРиЯ Анадыря (ММА) - это команда единомышленников, молодых людей, осуществляющих свою деятельность на общественных началах, которые хотят в перспективе работать в органах местного самоуправления или органах государственной власти, либо реализовать свои собственные инициативы.
Основными задачами ММА являются:
- создание «кадрового резерва» из числа молодых людей для реализации значимых городских проектов;
- реализация образовательных проектов, направленных на повышение профессиональной ориентации и личностного развития членов ММА;
- стажировка молодых людей, желающих в будущем работать во властных структурах;
- разработка предложений и проектов развития молодежной политики на территории городского округа Анадырь;
- содействие работе органов местного самоуправления по вопросам, относящимся к сфере деятельности ММА;
- делегирование кандидата из состава ММА в Общественный совет города Анадыря;
- координация обратной связи между молодежью города и ОМСУ, в т.ч. и на региональном уровне для более успешной реализации молодежных проектов;
- организация научно-образовательных, культурных, спортивных, досуговых мероприятий, выставок, конкурсов и др.;
- содействие новым молодежным инициативам;
- популяризация деятельности ММА на муниципальном и региональном уровнях;

Желающие принять активное участие в реализации молодежных инициатив и войти в состав ММА могут отправить свои контакты на любой из следующих ресурсов:

Либо звоните по телефонам: 6-36-39,  8-914-081-5767

Вернуться к новостям