задать вопрос

МОЛОДЕЖЬ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД

Опубликована среда, 31 мая 2017

МОЛОДЕЖЬ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД

Молодежная МЭРиЯ Анадыря и Молодая Гвардия Чукотки приняли участие в трехмесячнике санитарной очистки города.

Активисты взяли на себя весьма непростой участок работы и вышли на уборку территории, выделенной под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей. Это значительный массив вблизи объездной дороги по ул. Строителей.

На данном участке уборка возможна только в «ручном режиме». Весь мусор общественники собирали своими руками. Технику на данной территории без ущерба для окружающей среды использовать нельзя. Привычный для уборки дворовых территорий инвентарь также не подходит.

Наш инструмент – это перчатки и мешки для сбора мусора, - рассказала пресс-секретарь Молодежной Мэрии Кристина Тимченко, - в общей сложности мы собрали десять мешков мусора. Суммарный объем составил свыше 200 литров. И это на относительно небольшом участке. Кроме того, мы очистили территорию от арматуры, покрышек, бочек и прочих производственных отходов. В вывозе мусора нам помогла Анадырская транспортная компания, за что им огромное спасибо.

Председатель Молодежной Мэрии Владимир Бедункевич отметил, что такие мероприятия имеют огромную практическую пользу, поскольку позволяют оказать помощь предприятиям, занимающимся санитарным содержанием города, в труднодоступных для уборки территорий местах. Владимир заверил, что данная акция не является разовой и активисты продолжат саночистку прилегающей к городу территории.

Img 6083

Вернуться к новостям